АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Скорбим вместе с Питером и всей страной

08:59 05 апреля 2017 г.

В понедельник в Санкт-Петербурге произошла ужасная трагедия. Около 14.30 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв. По последним данным Национального антитеррористического комитета, в результате теракта погибли 14 человек. По данным Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, в лечебных учреждениях города остаются 49 пострадавших в результате ЧС.

Эта страшная трагедия никого не оставила равнодушным. Люди сопереживают чужому горю. Но самое страшное, когда рядом с местом трагедии находятся близкие.

Лариса Кармастина, фотограф, с. Порецкое:

– В Санкт-Петербурге живут обе дочери. Люба работает бухгалтером, Вика – энергетиком. Обе переехали туда после окончания института. Когда произошел теракт, Вика сразу мне позвонила. Я была на работе и еще не знала о случившемся. Как рассказывают девочки, после ЧС их сразу отпустили домой. Но добираться пришлось наземным транспортом, так как метро было закрыто. В городе образовались огромные пробки. Конечно, было очень жутко. Мы с мужем Сергеем, наверное, как и любые родители, очень переживаем за своих детей. В понедельник мы еще раз убедились, что терроризм представляет огромную угрозу для современного общества. Соболезнуем семьям погибших.

 Вера Зайцева, корреспондент-корректор, с. Порецкое:

– Трагедия, произошедшая в Санкт-Петербурге, потрясла все сообщество. С этим городом меня связывает то, что там живет и работает мой младший сын Павел. Конечно, узнав о случившимся, я сразу стала ему звонить. В этот день домой было очень трудно добраться и ему пришлось остаться на работе. Я думаю, что нет людей, которые бы остались равнодушны к произошедшему. Очень жалко людей, погибших и пострадавших при взрыве.

Татьяна Стексова,с. Напольное:

– В Санкт-Петербурге живет семья нашей старшей дочери Альбины. Конечно, когда близкие находятся в эпицентре трагедии, переживаешь особенно. Как рассказывают Альбина и зять Михаил, в городе в буквальном смысле был транспортный коллапс. Добраться от работы до дома было сложно. Такси вызвать было нереально, автомобили на дорогах стояли. Жители города скорбят по поводу случившегося, и мы вместе с ними. Это страшно, когда гибнут неповинные люди. Ведь каждый из них спешил по своим делам, планировал день и вдруг погиб по чьей-то воле. Так не должно быть, мы соболезнуем семьям, и погибших и пострадавших.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика