АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Подведены итоги республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

10:09 04 апреля 2017 г.

Более 140 дошкольников и младших школьников приняли участие в республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

В рамках конкурса работали четыре направления («Гуманитарное», «Физика и техника», «Естествознание. Живая природа», «Естествознание. Неживая природа») по трем возрастным категориям: дошкольники, 1-2 классы и 3-4 классы.

Готовясь к конкурсу, ребята совместно с родителями и педагогами проделали большую работу: определили тему и цели исследования, изучили материал в книгах и интернете, поставили опыты, провели наблюдения, сформулировали выводы, сделали презентации. Защита проходила в виде публичного выступления с устным докладом в сопровождении мультимедийной презентации.

Выступления оценивало компетентное жюри, в составе которого работало 33 преподавателя из ведущих вузов и колледжей республики. Эксперты оценивали содержательность исследований, интерес ребят к выбранной теме, их понимание проблем по теме и умение донести информацию до слушателей. Конкуренция оказалась высокой, все докладчики готовились серьёзно и тщательно. Выбрать лучших, по словам  членов  жюри, было непросто, т.к. все работы, представленные на конкурс – интересны и удивительны.

По итогам очного этапа определено 50 работ - победителей и призеров и 2 участника награждены грамотами «За первый шаг в науку».

ПРОТОКОЛ>>>>

СПРАВОЧНО. Организаторы Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. Очный этап  проходил  на   чебоксарской  школы № 2.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Первоисточник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=856&type=main&id=3530666

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика