АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В столице Чувашии пройдет Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи – 28»

08:24 31 марта 2017 г.

C 28 апреля по 2 мая 2017 года в Чебоксарах пройдет традиционный Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». В столицу Чувашии приедут юные журналисты со всей России, а также стран СНГ. Вопросы организации и проведения мероприятия представители органов власти и координатор проекта обсудили 30 марта на совещании в Мининформполитики Чувашии. 

Фестиваль проводится при поддержке Лиги юных журналистов РФ и Творческого Агентства «Юнпресс» уже в 28-й раз. Его цель – содействовать развитию юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов, привлекать детей и молодежь к социальной активности.

В этом году на «Волжские встречи» соберутся 450 старшеклассников и студентов, которые выбрали журналистику, кино и фотографию в качестве своей будущей профессии. С участниками фестиваля поделятся опытом журналисты центральных СМИ и преподаватели журналистских факультетов ведущих вузов страны. В программе - совместная творческая работа, презентации редакций, круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.

Почетными гостями мероприятия станут актриса Елизавета Арзамасова, известная всем по сериалу «Папины дочки», а также ведущая программы «Контрольная закупка» на «Первом канале» Наталья Семенихина.

По итогам фестиваля будут отобраны видео-работы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет в ВДЦ «Орленок».

В этом году организаторы решили сменить место проведения торжественной церемонии открытия и закрытия мероприятия. В настоящее время в качестве главных площадок рассматриваются сцены крупнейших столичных театров и домов культуры. На совещании обсудили возможность выделения автотранспорта на время проведения фестиваля, а также предоставления грамот и специальных призов победителям творческих состязаний.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов отметил значимость Международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи» как одной из важнейших площадок подготовки журналистских кадров и выразил готовность органов власти оказать всяческую поддержку. 

 

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика