АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » У Порецкого землячества новый председатель

10:19 29 марта 2017 г.

После двадцати одного года правления Чувашской республиканской общественной организацией «Порецкое землячество» Лоскутов Николай Васильевич добровольно ушел с этой должности. Как сам говорит, теперь он в основном живет в Порецком, и нет возможности поддерживать тесную связь с выходцами из нашего района, проживающими в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Больше того, он пишет книгу «Сказание о земле Порецкой», которую планирует выпустить ко Дню Республики. Николай Васильевич является председателем районного совета ветеранов агропромышленного комплекса. Напомним, что Порецкое землячество Николай Лоскутов возглавил в 1996 году. За все годы руководства общественной организацией он успешно справлялся со своими обязанностями. Он немало усилий приложил по привлечению инвестиций в район. В свое время «затащил» в район ОАО «Чувашагролизинг» и «Тараупаковка». Своей главной задачей считал организацию взаимопомощи земляков и содействие социально-экономическому развитию малой родины.

На должность председателя землячества были выдвинуты три кандидатуры: Николая Лоскутова, Александра Агафонова и Александра Соловьева. Но первые двое взяли самоотвод. Все это произошло на прошлой неделе. В отчетно-выборном собрании в г. Чебоксары приняли участие глава райадминистрации Евгений Лебедев, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела организационно-контрольной кадровой и правовой работы Елена Федулова и директор МБУ «Централизованная клубная система» Порецкого района Екатерина Стексова.

Соловьев Александр Владимирович родом из Порецкого. Его родители до сих пор живут в райцентре. Сам он был помощником главы города Чебоксары Леонида Черкесова, который теперь стал депутатом Государственной Думы Российской Федерации. Сейчас работает в сфере ЖКХ. Он активно участвовал в деятельности землячества. По его предложению и инициативе в гг. Чебоксары и Новочебоксарске под эгидой Порецкого землячества проводился праздник семьи. Принимал непосредственное участие в решении вопроса по установке памятника нашему земляку академику А.Н. Крылову в Чебоксарах. Александр Владимирович активный и деятельный человек. Ему всего–то 37 лет. Александр Владимирович пообещал быть достойным преемником и сохранить все лучшее, что было наработано за годы деятельности республиканской общественной организации «Порецкое землячество».

В этом году в связи с проведением в нашем районе Дня Республики помощь землячества будет востребована как никогда. В своем выступлении Евгений Лебедев подчеркнул, что район будет признателен за любое участие земляков в подготовительной работе ко Дню Республики.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика