АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Достойно выйти из зимовки

09:00 22 марта 2017 г.

Во второй декаде марта животноводы Порецкого района увеличили суточный объем реализации молока на 12,3 проц. На 20 марта на переработку отправлено почти 12 т молочного сырья, что на 1,3 т больше аналогичных объемов, достигнутых к концу первой декады месяца.

За предыдущие сутки продуктивность коров на фермах составила 11,7 кг на голову, что на 0,9 кг превышает уровень прошлого года. Общий объём производимого за сутки молока достиг почти 14,5 т. Товарность молока при этом составляет 83,3 проц.

Самый большой товаропроизводитель молока в районе – СХПК «Никулинский». По последней оперативной сводке сельхозкооператив ежедневно отправляет на молокозавод 2900 кг молока. В клуб «2000» вошёл накануне и ОПХ «Простор». В меньшей весовой «категории» находятся КФХ Е. Васильевой (1416 кг) и СХПК «Заветы Ильича» (1045 кг). Лидерство по надоям продолжают удерживать животноводы КФХ Е. Васильевой (18,3 кг). Следом неотступно идут сиявцы (18,2 кг). Плотно опекают друг друга СХПК «Никулинский» (14,9 кг), «Простор» (14,6 кг) и СХПК «Восход» (13,5 кг). Особнячком держится СПК «Семеновский» (10,4 кг).

Отчаянно борется за место под солнцем аутсайдерская группа оперативной сводки. «Агрофирма «Рындино» с надоями 8,8 кг готово поспорить с семеновским сельхозкооперативом за шестое место в районном «рейтинге». На рындинскую ферму хоть спасателей вызывай: за минувшую декаду случился настоящий молочный разлив, начался массовый отел и достигнута самая большая из всех хозяйств района прибавка по продуктивности коров – 2,7 кг.

Чуть отстаёт от агрофирмы СХПК «Заветы Ильича», где надои за декаду возросли на 1,6 кг и достигли 8,3 кг. Немного улучшились за десятидневку показатели в СПК «Маяк» и им. М. Горького. Здесь получают по 7,7 кг и 7,6 кг молока от коровы соответственно.

Готовятся к «великому почину» в СПК им. Ленина, который и замыкает сводку. Начиная с 20 февраля продуктивность коров упала здесь с 6,5 до 5,5 кг, в том числе минувшая декада «сняла» с надоев 0,1 кг. Но нельзя не заметить прилагаемых усилий, чтобы удержать их на большем уровне и достойно завершить зимовку.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика