АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Чувашии подведены предварительные итоги Единого информационного дня

10:23 16 марта 2017 г.

15 марта  в Чувашской Республике прошел Единый информационный день.

Руководители органов власти Чувашии провели встречи с населением и трудовыми коллективами во всех районах и городах республики. Среди главных тем, которые были обсуждены сегодня — подготовка к проведению весенне-полевых работ, осуществление дорожной деятельности, подготовка к весеннему паводку, организация работ по санитарной очистке и благоустройству территорий, сбор средств в рамках детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства. Кроме того, дополнительно были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и банковских карт, а также трансляция программ  Национального телевидения Чувашии через систему спутникового телевидения. 

Отметим, в 2017 году в Чувашии реализован новый этап развития регионального телевещания. С марта 2017 года программы Национального телевидения Чувашии можно смотреть в спутниковой сети «Триколор». Это стало возможным благодаря решению Главы республики Михаила Игнатьева, который поставил задачу достичь стопроцентного охвата населения программами республиканского телевидения.

В рамках единого информационного дня руководителями и членами информационных групп проведено более 370 встреч, в которых приняли участие порядка 10 тысяч жителей республики.

Помимо вопросов, вынесенных в повестку дня, людей волнуют проблемы, от решения которых в ближайшей перспективе зависит качество их жизни или ситуация в населенных пунктах. В частности, была затронута тема несвоевременного вывоза мусора и отсутствие должного освещения в пос. Кугеси Чебоксарского района, обеспечение медицинской помощью в шаговой доступности, отсутствие фельдшеров в некоторых ФАПах. 

Отметим, около 200 человек обратились к руководителям органов власти по личным вопросам. Все обращения находятся на контроле руководства республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика