АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Чувашии усилят межведомственный контроль за продажей алкогольной продукции

16:10 13 марта 2017 г.

Соответствующих мер потребовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе еженедельного совещания с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Было отмечено, что в республике каждое второе преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, преимущественно в вечернее и ночное время суток. При этом в регионе самое большое в ПФО количество организаций, реализующих алкогольную продукцию, в расчёте на численность населения. На статистику, в частности, негативно влияют круглосуточные питейные заведения, называемые в народе «разливайками».

Министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин предложил ужесточить контроль за выдачей лицензий питейным заведениям, инициировать в судебном порядке приостановление и прекращение действия лицензий у организаций, не обеспечивших качество реализуемой алкогольной продукции, а также соблюдение других условий лицензирования. Он также констатировал необходимость принятия дополнительных ограничений по реализации алкогольной продукции в вечернее и ночное время суток и установления ответственности за организацию притонов для распития  алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Михаил Игнатьев потребовал от Минэкономразвития Чувашии ужесточить требования к игрокам алкогольного рынка, усилить межведомственное взаимодействие и доложить о принятых мерах к 30 апреля. «Вы должны координировать эту работу и добиваться результата. Мы должны наводить порядок — это задача органов власти», — подчеркнул он.

Глава республики также обратил внимание на необходимость предавать огласке данные о компаниях и их руководителях, допускающих нарушения, в том числе по фактам реализации контрафактного алкоголя.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития промышленности и торговли Владимир Аврелькин в свою очередь отметил, что министерство последовательно работает в этом направлении. В частности, ведомством в соответствующие органы направлены материалы в отношении компании «Ягуар», неоднократно уличенной в реализации контрафактного алкоголя.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика