АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В администрации Порецкого района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии

09:07 13 марта 2017 г.

10 марта в администрации Порецкого района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам  - начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Елены Федуловой.

О проделанной работе отчитались главы  Октябрьского, Никулинского и Семеновского сельских поселений, которые отметили, что в  сельских поселениях проведен ряд мероприятий антинаркотической направленности: тематические беседы, созданы советы профилактики, проводятся спортивные мероприятия, организованы спортивные секции, пропагандирующие здоровый образ жизни. Население проинформировано о том, что в случае появления на территории поселений лиц, замеченных в употреблении, распространении наркотических средств и психоактивных веществ, а также в распространении семян мака в летний период, следует сообщить в администрацию сельского поселения.

Об организации полезной занятости молодежи и несовершеннолетних как эффективной форме профилактике правонарушений рассказала специалист КУ «ЦЗН Порецкого района» Государственной службы занятости Чувашской Республики Анжелика Орлова. Трудовое воспитание несовершеннолетних граждан является одним из главных направлений профилактической работы с подростками. Временное трудоустройство - это серьезный фактор профилактики безнадзорности и правонарушений. За два прошедших месяца 2017 года на временные работы устроено 26 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Всего планируется в течение 2017 года трудоустроить на временные работы 250 подростков.

Врач-психиатр-нарколог БУ «Порецкая ЦРБ» Анна Батманова выступила с докладом о профилактической работе наркологического кабинета райбольницы за 2016 год, направленной на предупреждение алкоголизма и наркомании среди молодежи и населения.

Об организации деятельности по профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных  и сильнодействующих веществ и злоупотребления ими в подростковой и молодежной среде путем пропаганды  здорового образа жизни и вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом рассказала ведущий специалист-эксперт сектора спорта и молодежной политики  Татьяна Маркитанова. Были рассмотрены итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы, профилактической работы в образовательных учреждениях района и её эффективность.

В завершение члены комиссии обсудили проект решения комиссии и внесли изменения.

Порецкий район Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика