АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Минтруд Чувашии информирует

09:51 10 марта 2017 г.

Сергей Петрович, в последнее время ряд интернет изданий дублируют информацию о проблемах в сфере труда и занятости. Якобы 40% жителей республики у нас безработные? Откуда такие данные?

 

Мы знаем про эти публикации, и, честно говоря, удивлены, что эти цифры позволили привести на своих сайтах весьма уважаемые издания.

Во-первых, про структуры, на данные которых ссылаются эти издания, не слышали ни мы в Чувашии, ни в министерстве труда России.

Во-вторых, комментарии так называемых экспертов, неизвестных даже в узких кругах, основаны на предположениях и, опять - таки, не имеют под собой никакого фактического материала.

В-третьих, есть официальные данные, например Чувашстата, которые почему-то были проигнорированы. Почему? Да потому что они полностью опровергают информацию в этих материалах.

Например, численность рабочей силы в возрасте от 15 до 72 лет в среднем за декабрь 2016 года и январь, февраль 2017 года составила 627,6тыс. человек. Из них 595,8тыс.человек классифицировались как занятые экономической деятельностью. Про какие 40 процентов говорят так называемые эксперты, объяснить не смогут даже они сами.

Характерно и то, что в Минтруд Чувашии за комментариями никто из этих ресурсов не обращался.

Ну и последние данные: Уровень общей безработицы в республике за январь 2017 года составил 4,7%. (ПФО – 4,9%, по РФ – 5,4%). По уровню регистрируемой безработицы Чувашия находится на 4 месте в ПФО.

В банке вакансий службы труда по-прежнему предложения превышают спрос в несколько раз. То есть, кто действительно хочет работать, работу в Чувашии найдет. Средняя зарплата составляет 18 тысяч рублей.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика