АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Поздравили ветерана типографии

14:19 09 декабря 2016 г.

Ветеран печатного дела Зинаида Ивановна Десятскова почти всю трудовую жизнь посвятила Порецкой типографии. Пришла сюда ученицей наборного процесса. Научилась набирать газету, верстать её. Нередко «районку» печатать приходилось всю ночь, возвращались домой только под утро. Она лишь на пять лет моложе районной газеты «Порецкие вести». Вчера Зинаиде Ивановне исполнилось 80 лет. Благодаря её высокой ответственности и коллег по работе газета всегда вовремя выходила в свет и находила своего читателя. Коллеги по типографии отмечали её трудолюбие, да и сама работа была трудной.

В преддверии юбилея газеты мы побывали у ветерана, поздравили  её со знаменательной датой, вручили цветы и небольшой подарок. В ее доме чистота и порядок, уютно и пахнет пирогами. Дорожки вокруг дома и на улице вычищены от свежевыпавшего снега.

Она по-прежнему бодра и скора на руку, засуетилась, доставая гостям нехитрое угощение. С порога предупредила: «Слышу хорошо, правда газету читать приходится через линзу от бабушкиных очков, свои – подходят». Рассказывая о своей жизни, вспоминая минувшее, она поделилась бесценными фотографиями, запечатлевшими историю газеты и типографии.

Доброго здоровья Вам, Зинаида Ивановна!

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика