АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Будем с флагом и гербом

08:58 26 ноября 2016 г.

В Порецком районе уже началась подготовка к проведению в 2017 году мероприятий Дня Республики. Одним из ее направлений является создание символики района и всех сельских поселений. На сегодняшний день свой герб и флаг имеет только Порецкое сельское поселение.

Главой администрации Порецкого района Евгением Лебедевым перед главами сельских поселений поставлена задача – разработать официальные символы муниципальных образований: гербы и флаги согласно федеральному законодательству. Иметь их чрезвычайно важно. Описание и порядок официального использования символики устанавливается решением Собрания депутатов муниципального образования.

Чтобы воплотить задуманное в жизнь, на этой неделе главы сельских поселений встретились с геральдическим художником Вадимом Шипуновым в его мастерской в г. Мариинском Посаде. В ходе встречи была обсуждена концепция символики. В основе герба конкретного поселения  будет заложена история поселения, когда и в связи с чем оно получило свое название – все это обеспечит его оригинальность.

Как только образцы гербов будут готовы, то их представят в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации для проведения геральдической экспертизы. После получения экспертного заключения решением Собрания депутатов района и сельских поселений утверждается герб, флаг, а также Положение о гербе и флаге. На заключительной стадии вся документация снова направляется в Геральдический совет для внесения в Государственный геральдический регистр Российской Федерации. 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика