АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Пользователям ЕПГУ – дополнительная скидка

13:44 21 ноября 2016 г.

Уже в 2017 году пользователям Единого портала госуслуг будут давать скидки при оплате госпошлин за получение федеральных услуг. Треть органов исполнительной власти получит право снижать размер таких платежей на 30 процентов для тех граждан, которые подали заявление в электронном виде. Поправки в Налоговый кодекс по этому поводу уже одобрены Госдумой, сообщает «Российская газета».

Подешевеют особенно популярные у населения услуги, такие как, к примеру,  оформление заграничного паспорта и постановка автомобиля на учет.

Снизят стоимость госуслуг не только для физических лиц, то есть граждан, но и для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.

"Мы рассчитываем, что экономическое стимулирование будет способствовать популяризации получения госуслуг в электронном виде", - отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Козырев.

Сейчас на Едином портале госуслуг зарегистрировано более 35 миллионов россиян. Прирост пользователей в октябре 2016 года составил 1,7 миллиона человек. За то же время суммарное количество посещений Единого портала госуслуг (ЕПГУ) и мобильного приложения портала достигло 27,3 миллиона. И дальше тоже будет расти, полагают эксперты.

В Чувашской Республике доля жителей, зарегистрированных на ЕПГУ, по данным Минкомсвязи России на 1 ноября 2016 года, составляла 32,6%. Среди субъектов Российской Федерации по данному показателю Чувашия занимает 20 место (из 85), в Приволжском федеральном округе – 5 место.

«Предоставление гражданам, зарегистрированным на Едином портале госуслуг, дополнительной скидки при оплате госпошлин на получение федеральных услуг призвано привлечь тех, кто в повседневной жизни экономит не только время, но и собственные средства, - отмечает министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов. – Убежден, что это будет способствовать дальнейшему распространению электронного формата общения граждан с чиновниками и значительно увеличит количество пользователей портала». 

 

По материалам "Российской газеты"

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика