АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Стадион «Спартак» в Чебоксарах в 2016 году получит на реконструкцию из федерального бюджета 40,44 млн рублей

08:55 06 июля 2016 г.

 

На реконструкцию стадиона «Спартак» в Чебоксарах в 2016 году будет выделено из федерального бюджета 40,44 миллиона рублей.

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым  и опубликовано на сайте правительства страны.

Средства будут направлены в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 . Ещё 11 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию стадиона из консолидированного бюджета Чувашской Республики.

Напомним, Чемпионат мира в 2018 году примут одиннадцать городов – Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург. Россия должна предоставить командам-участницам на выбор 64 базы для проживания и тренировок, а также не менее 60 тысяч гостиничных номеров.

Чебоксары выбраны в качестве города, где расположатся две тренировочные базы. В частности, это будут тренировочные площадки на стадионе «Спартак» в сочетании с гостиницей «Волга Премиум отель» и стадионе «Олимпийский» в сочетании с отелем «ДИС». По мировому стандарту футбольная тренировочная площадка должна иметь натуральный газон, устройства автополива, раздевалки площадью не менее 100 квадратных метров, крытые трибуны вместимостью не менее 500 мест, помещения для проведения пресс-конференций на сто мест и площадкой для фотографов и телевизионщиков, недалеко должна располагаться гостиница уровнем не ниже четырех звезд.

Согласно утвержденному Минспортом России плану-графику реализации Программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2017 году федеральные субсидии будут выделены на реконструкцию стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии.

 

 
 

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика