АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Волейболисты района – чемпионы Республиканских сельских спортивных игр

08:45 08 июня 2016 г.

 Андрей Краснов,

  заведующий сектором спорта и молодежной политики райадминистрации

 

В субботу, 4 июня, в Чебоксарском районе в деревне Яныши состоялась торжественная церемония открытия XVIII Республиканских летних сельских спортивных игр, в которой принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В мероприятии также участвовали министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» – председатель Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» Владимир Яковлев, руководство района.

Соревнования начались с самого утра, первыми на старт вышли косари, механизаторы и доярки. В этом году на соревнования приехали порядка 800 спортсменов из всех районов республики. Многие из участников соревнований приходят на сельские игры впервые, а затем выходят на всероссийский уровень. Этот праздник объединяет не только работников агропромышленного комплекса, но и всех любителей спорта.

Сборная Порецкого района принимала участие в соревнованиях по волейболу, армспорту,  борьбе на поясах, силовому троеборью, легкой атлетике, в соревнованиях механизаторов, дояров и косарей.

Хотелось бы отметить, что нашим спортсменам в ряде видов сопутствовал успех. В соревнованиях по армспорту Алексей Быков и Евгений Дулин завоевали 1 место, Ксения Дугаева заняла 2 место. В борьбе на поясах Сергей Кармастин и Мария Варякина завоевали 1 место и 3 общекомандное место, в составе команды также участвовали Анатолий Шуряков и Елена Малофеева.

Также хочется отметить удачное выступление Игоря Бардеева в соревнованиях по силовому троеборью, Оксаны Дулиной в соревнованиях по армспорту, Александра Герасимова и Александра Галямина в соревнованиях механизаторов, Любови Дойкиной и Галины Мартьяновой в соревнованиях доярок, Александра Воробьёва в соревнованиях по лёгкой атлетике.

Апогеем летних игр стал волейбольный турнир. В нем приняла участие 21 команда Чувашии. В предварительных играх нашей команде не было равных. Поречане обыграли Ядринский и Алатырский районы со счетом 2:0, тем самым обеспечив себе выход в финальную часть соревнований, в которой приняли участие 5 команд из Комсомольского, Козловского, Чебоксарского, Моргаушского районов и наша сборная.

Показав красивый комбинационный волейбол, порецкие волейболисты победили  со счетом 2:0 команду из Комсомольского и  Моргаушского районов, а также со счётом 2:1 – команду из Козловского района. Игры проходили напряженно и драматично. В итоге соревнований наши волейболисты оказались сильнейшими среди сельских команд Чувашии. В очередной раз порецкие волейболисты подтвердили свой статус одной из лучших команд республики.

В составе волейбольной команды играли: Андрей Краснов, Александр Краснов, Алексей Краснов, Алексей Глухов, Алексей Саушкин, Сергей Куренков, Сергей Герасимов, также в предварительных играх играли Владимир Торутев и Иван Крутов, которые являются воспитанниками тренера «ДЮСШ»Дельфин» Владимира Глухова.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика