АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Открытие XVIII республиканских летних сельских спортивных игр

08:14 06 июня 2016 г.

В Чебоксарском районе в деревне Яныши состоялась торжественная церемония открытия XVIII Республиканских летних сельских спортивных игр, в которой принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В мероприятии также участвовали министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» – председатель Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» Владимир Яковлев, руководство района.

Соревнования начались с самого утра, первыми на старт вышли косари, механизаторы и доярки. В этом году на соревнования приехали порядка 800 спортсменов из всех районов республики. Многие из участников соревнований приходят на сельские игры впервые, а затем выходят на всероссийский уровень. Этот праздник объединяет не только работников агропромышленного комплекса, но и всех любителей спорта.

Торжественная часть началась с вокально-хореографической композиции «Вперед, Россия». Глава республики поздравил участников соревнований и гостей игр с ярким событием – праздником спорта и здоровья, пожелал спортсменам успехов и побед, а болельщикам – радостных и незабываемых впечатлений от сельских игр. Михаил Игнатьев отметил, что ежегодно республиканские летние сельские спортивные игры проходят на различных площадках, это позволяет муниципалитетам стать краше и современнее. По итогам республиканского этапа будет сформирована сборная команда Чувашии, которая в середине июля отправится в Саратовскую область на финал Всероссийских сельских спортивных игр. Глава республики пожелал, чтобы команда Чувашии была в числе лидеров среди российских команд.

Затем Михаил Игнатьев рассказал, что развитию физической культуры и спорта в республике уделяется огромное внимание. «Всё это для того, чтобы дети с самого юного возраста занимались физической культурой и спортом», – подчеркнул он. Он добавил, что трудовое и спортивное воспитание, уважительное отношение к людям старшего поколения и любовь к Родине – всё это влияет на формирование гармоничной личности.

Руководитель региона обратил внимание, что сегодня приоритетным направлением для Чувашии является развитие олимпийских, паралимпийских и базовых видов спорта. При тесном взаимодействии с Минспорта России количество базовых видов спорта увеличено до 13, в прошлом году в число базовых вошёл конный спорт.

Глава республики также отметил, что 20 июня в Чебоксарах стартует Чемпионат России по легкой атлетике 2016 года. В Чувашию приедут сильнейшие спортсмены «королевы спорта», по итогам Чемпионата будет сформирована  сборная команда страны. «Нам оказано высокое доверие провести данное спортивное мероприятие. Уверен, что наши спортсмены порадуют нас своими результатами, в том числе и на крупнейших соревнованиях мира», – сказал он.

Михаил Игнатьев вручил ценный приз автору логотипа XVIII Республиканских летних сельских спортивных игр Дмитрию Чернову.

«Мы являемся лидерами по поддержке физической культуры и спорта, личный пример Главы Чувашии не дает нам опускать планку», – сказал заместитель Председателя  Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов. Он акцентировал, что спортивный образ жизни – самый надёжный способ укрепить здоровье. «Все спортивные сооружения – от дворцов спорта до простейших площадок для ГТО – должны служить людям, быть в шаговой доступности», – сказал Николай Малов. Затем активистам муниципалитетов были вручены благодарственные письма Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за вклад в развитие физической культуры и спорта в сельской местности.

Глава республики и гости праздника ознакомились с ходом проведения финала Республиканских летних сельских спортивных игр, осмотрели спортивный зал и бассейн новой школы в д. Яныши. Глава Чувашии отметил, что на занятия в бассейн данного учебного заведения приезжают жители из 9 деревень. «Работа в этом направлении будет продолжена, мы начинаем строительство новых современных школ в республике, будут отремонтированы все сельские спортивные площадки», – акцентировал Михаил Игнатьев.

В программу летних сельских спортивных игр включены 16 видов спорта. Спортсменам предстоит оспаривать свое превосходство в армспорте, борьбе на поясах, волейболе, гиревом спорте, масс-реслинге, лёгкой атлетике, мини-лапте, настольном теннисе, перетягивании каната, полиатлоне, самбо, силовом троеборье. Традиционно пройдет многоборье дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.

Команда Вурнарского района одержала победу в многоборье косарей, среди них в личном зачете первые места заняли Галина Павлова и Александр Политов. Глава республики осмотрел скошенную территорию, отметив, что хозяйствам необходимо усилить работу по заготовке кормов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика