АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Главные редакторы республиканских и районных СМИ - о пресс-конференции Главы Чувашии Михаила Игнатьева

08:33 27 апреля 2016 г.

18:01 26 апреля 2016 г.

 

Михаил Арланов, "Хыпар" Издательство çурчĕн директорĕ-тĕп редакторĕ:

«Чăваш Республикин Пуçлăхĕ Михаил Игнатьев ака уйăхĕн 26-мĕшĕнче республикăри массăллă информаци хатĕрĕсенче ĕçлекенсемпе ирттернĕ пресс-конференцире пур ыйтăва туллин, уçăмлăн, кăсăклăн хуравларĕ. Республика Ертÿçи экономикăри йывăрлăхсене пăхмасăрах Чăваш Ен малаллах аталаннине фактсемпе ĕнентерÿллĕн çирĕплетрĕ. Паллах, чăрмавсем те пур. Вĕсем, Михаил Васильевич каланă пек, вăхăтлăх çеç. Пирĕн пурин те ыранхи куна шанса вăй хумалла. Республика çитĕнĕвĕсене Раççей шайĕнче те асăрхани, пирĕн хăш-пĕр опыта регионсенче те усă курма май килни — лайăх пулăм.

«Чи кирли — республикăри тăнăçлăх тата ăнланулăх. Килĕштерсе ĕçлесен çеç малашне те самана таппипе тан утăпăр, вăйланса малалла аталанма май килтерĕпĕр», — палăртрĕ Михаил Игнатьев». 

 

 

 

Елена Калашникова, главный редактор газеты «Алатырские вести»:

«Пресс-конференция с Главой региона – уникальная возможность для журналистов обсудить насущные проблемы жителей на самом высоком уровне.

Порадовала высокая информативность Главы Чувашии Михаила Игнатьева в различных сферах жизни республики. Он готов открыто обсуждать и вопросы регионального уровня, и проблемы районов и городов. В частности, говоря о развитии туристического потенциала города Алатыря, он особый акцент сделал на необходимости повышения активности в этом вопросе самих жителей. Только при их поддержке мы сможем достойно представить старинный город Алатырь гостям из различных уголков страны. Думаю, что алатырцы поддержат данный наказ Главы республики».

 

 

 

Людмила Шурекова, главный редактор Канашской районной газеты "Канаш":

«Пресс-конференция Главы Чувашской Республики длилась больше двух часов. Михаил Васильевич конкретно и полно ответил на все вопросы журналистов. Более того, он давал полную картину ситуации в той или иной отрасли. 

Газета "Канаш" озвучила вопрос, который тревожит сегодня всех канашцев: как будет решаться проблема плохих дорог в городе? Глава Чувашии подчеркнул, что правительство республики ситуацию с ремонтом автодорог и придворовых территорий держит на контроле. Значительные суммы выделяются из Дорожного фонда, строительство дорог будет вестись и в рамках реализации проектов моногорода».

 

 

 

 

Геннадий Карпов, главный редактор Порецкой районной газеты «Порецкие вести»:

«На пресс-конференции с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым состоялся деловой честный и откровенный разговор. Были затронуты все наиболее актуальные вопросы из жизни республики: и экономика, и промышленность, и сельское хозяйство. Большое внимание было обращено на строительство дорог. Эта тема волнует многих жителей, в том числе сельчан. Приятно было услышать, что в этом году на это направление выделяются большие средства.

Меня, как сельского жителя, радует, что не раз коснулись темы развития агропромышленного комплекса, в том числе поддержки молодых специалистов на селе».

 

  

 

 

Валентина Хохлова, главный редактор Шумерлинской газеты «Вперед»:

«Материальное обеспечение Шумерлинского межрайонного медицинского центра – вопрос, волнующий сегодня практически каждого жителя Шумерли. Частичный ремонт в учреждении был сделан за счет привлечения спонсорских средств, за счёт бюджетных вливаний. Но этого недостаточно, к сожалению. Сегодня на пресс-конференции Главы Чувашии Михаила Игнатьева я обратилась к нему с вопросом, что можно сделать в этом плане для шумерлинцев. Он с пониманием отнесся к проблеме, признал, что во многих районных центрах больницы требуют серьезных вложений и серьёзного ремонта. Глава республики сказал, что обязательно посетит Шумерлинский центр вместе с министром здравоохранения и оценит на месте возможность оказания поддержки, потому что обеспечить людям достойную жизнь – это один из приоритетов деятельности органов исполнительной власти».

 

 

 

 

Светлана Трилинская,  главный редактор Ядринской районной газеты «Ĕç ялавĕ» («Знамя труда»): 

«На пресс-конференции Главы Чувашии Михаила Игнатьева в ходе конструктивного диалога затронули вопросы всех сфер деятельности. Какой бы вопрос ни задавали журналисты, все они перекликались с районами республики. Вопросы благоустройства территорий, дорог, капитального ремонта многоквартирных домов, развития АПК, поддержки сельхозтоваропроизводителей, снижения цен на молоко, развитие спорта, устойчивого развития сельских территорий, озвученные в ходе пресс-конференции, существуют во всех муниципалитетах. Наша задача – в своей повседневной деятельности эти вопросы освещать на страницах своих изданий, тем самым доносить до населения  достоверную информацию, полученную из первых уст».

 

 

 

 

 

 
 

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика