АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Краеведы о планах на будущее

11:28 20 февраля 2016 г.

Позавчера в Порецкой межпоселенческой библиотеке состоялась встреча  краеведов района с председателем Союза чувашских краеведов Сергеем Сорокиным и экс-председателем, кандидатом филологических наук Виталием Станьял. На встрече также присутствовал руководитель комитета «Чувашская деревня» при ЧНК Эдуард Бахмисов.

 

Открывая собрание, В.П. Станьял сказал: «Поставлена задача ударно готовиться к 100-летию организованного движения чувашского краеведения. Как вы знаете, расстрелянное в 1937 году Общество изучения чувашского края было создано в 1921 году, а мы продолжаем их священное дело. Радует, что почти все районные отделения пишут историю своего края».

На 26 марта намечен юбилейный для союза чувашских краеведов ХII съезд. Четверть века прошло со дня открытия этой общественной организации. Сейчас в ней более 3 тысяч краеведов-энтузиастов. Успешно работают районные отделения СЧК в Чувашской Республике и филиалы в Ульяновской, Тюменской, Самарской областях, в Татарстане, Башкортостане и в других регионах. Первый этап нового краеведческого движения близок к завершению изданием районных энциклопедий. В.П. Станьял поторопил ускорить работу по созданию энциклопедии Порецкого района.

На собрании был обновлен состав совета районного отделения краеведов. Председателем Порецкого районного отделения краеведов избран А.Ф. Волков, секретарем – А.В. Фадеева.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика