АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В рамках Декады спорта и здоровья в Порецком районе проходит множество спортивных мероприятий

08:32 07 января 2016 г.

После новогодних праздников жители Порецкого района активно включились в Декаду спорта и здоровья.

В эти дни большой популярностью у поречан и гостей района пользуются плавательные дорожки ФСК «Дельфин». За четыре дня, с 3 по 6 января, бассейн посетили более 400 человек. Кроме того, любители активного отдыха и силовых нагрузок занимаются в тренажерном зале и играют в теннис.

Выпавший буквально в канун предновогодних праздников снег позволил любителям лыжного спорта встать на лыжи и устроить прогулки на свежем морозном воздухе по зимнему лесу. Готовится к открытию каток возле ФСК «Дельфин».

Наряду с оздоровительными мероприятиями в сельских поселениях района проходят и спортивно-массовые соревнования.

5 января в Октябрьском сельском поселении состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд памяти земляка Анатолия Николаева. В этом году эти соревнования проводились уже в шестой раз. Участие в них приняли 5 команд: школьники Анастасовской СОШ, КФК с. Анастасова, студенты с. Октябрьское, КФК с. Октябрьского и молодежь поселения.

После сыгранных встреч места распределились следующим образом: 1 место заняла команда школьников Анастасовской СОШ, второе место – у команды студентов Октябрьского сельского поселения и на третьем месте – молодежь поселения.

Победитель турнира был награжден переходящим Кубком, все участники команд – медалями и Почетными грамотами.

Кроме того, были поощрены лучшие игроки. Лучшим вратарем турнира был признан Иван Мазанов (Октябрьское сельское поселение), лучшим игроком турнира стал Николай Гришин (студент Октябрьского сельского поселения), лучшим бомбардиром – Алексей Кормилицын (учащийся Анастасовской СОШ).

Любителей шахмат сегодня собрал блиц-турнир по шахматам на призы главы Порецкого сельского поселения.

Сегодня же на базе Порецкой СОШ прошел ежегодный рождественский турнир по волейболу среди ветеранских команд.

В соревнованиях приняли участие команды из г. Алатыря, пос. Ибреси, с. Сеченово Нижегородской области и Порецкого района.

Ветеранов волейбола приветствовал глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. «Я рад, что сегодня на Порецкой земле вновь проходит этот турнир, ставший уже традиционным, и благодарен всем, кто сегодня выйдет на площадку, ведь вы своим примером нацеливаете молодежь к занятиям физкультурой и спортом, а также передаете любовь к этой игре». Он поздравил всех с Новым годом и приближающимся светлым праздником Рождества Христова, пожелал командам честной бескомпромиссной борьбы и удачи на волейбольной площадке.

Традиционный рождественский турнир собирает любителей волейбола Поречья, кто в разные годы играл за свои трудовые коллективы, сборную района, и кто до сих пор остается в строю.

Турнир проходил по круговой системе, где каждая команда сыграла с каждой. Ожидания болельщиков увидеть хорошую игру, были оправданы. Игры получились захватывающими, с множеством длинных, красивейших розыгрышей. На протяжении игр команды шли мяч в мяч. В финальной игре команд г. Алатырь и с. Порецкое фортуна была на стороне хозяев турнира. Со счетом 2:0 победителями игры и турнира стали поречане.

По итогам встреч места распределились следующим образом: победителем турнира стала  команда хозяев площадки – Порецкого района, вторыми стали волейболисты из пос. Ибреси, на третьем месте – Сеченовская команда и замкнула турнирную таблицу команда из г. Алатыря. Хотя, как было сказано, на подведении итогов турнира, здесь нет проигравших, есть только победители, которые доказали в очередной раз, что в любом возрасте можно вести активный образ жизни и заниматься спортом.

Команды были награждены Почетными грамотами и денежными премиями.

 

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика