АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Завершено формирование нового состава Правительства

08:40 10 октября 2015 г.

В Чувашской Республике завершено формирование нового состава Правительства. Глава региона Михаил Игнатьев подписал соответствующие указы.

 

Председателем Кабинета Министров назначен Иван Борисович Моторин. Руководителем Администрации Главы Чувашской Республики – Юрий Егорович Васильев.

В структуре Правительства согласно реестру государственных должностей установлено, что Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики имеет двух заместителей. Вице-премьерами назначены Алла Салаева, которая будет курировать работу социального блока, и Михаил Резников, который  будет отвечать за развитие реального сектора экономики.

Михаил Игнатьев подписал Указы о назначении: Светланы Енилиной министром финансов; Олега Маркова министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства; Владимира Аврелькина министром экономического развития, промышленности и торговли; Иванова Владимира министром образования и молодежной политики; Надежды Прокопьевой министром юстиции; Сергея Артамонова на должность министра сельского хозяйства; Сергея Павлова на должность исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии; Сергея Шелтукова министром физической культуры и спорта; Натальи Тимофеевой  на должность председателя Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям; Аллы Самойловой министром здравоохранения; Сергея Димитриева министром труда и социальной защиты; Александра Иванова министром информационной политики и массовых коммуникаций; Владимира Доброхотова министром транспорта и дорожного хозяйства; Константина Яковлева исполняющим обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела.

В ходе первого совещания с новым составом Правительства Чувашской Республики 7 октября Глава республики Михаил Игнатьев,  обращаясь к членам своей команды, напомнил им слова Президента России Владимира Путина с призывом работать с удвоенной энергией  во благо жителей страны.

В новом составе Кабинета Министров большинство министров сохранили свои посты с учетом их результативной работы. «Доверие, которое оказано вам, говорит о том, что на вас возлагается персональная ответственность по курируемым вами направлениям», - отметил Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев поставил перед членами Кабинета Министров стратегические задачи на перспективу. «Работа предстоит  большая, сложная, однако, как известно, дорогу осилит идущий», - подчеркнул он. Как отметил Глава республики, усилия Правительства должны быть направлены на поддержку реального сектора экономики, повышение качества медицинской помощи, улучшение качества дорог, благоустройство дворов, подъездных путей, благоустройство населенных пунктов.

Михаил Игнатьев обозначил конкретные показатели, которые должны быть достигнуты в реальном секторе экономики в ближайшие годы. «Мы должны привлечь  250 миллиардов рублей инвестиций в экономику республики на создание новых производств и модернизацию существующих предприятий, создать порядка 20 тысяч новых высокотехнологичных рабочих мест с достойным уровнем заработной платы. Необходимо создать условия для увеличения промышленного производства в Чувашской Республике к 2020 году не менее 18 процентов к уровню 2015 года. Это амбициозные цели, но мы можем их достичь», – акцентировал Глава республики.

Для повышения престижа технических специальностей и вовлечения молодежи в инновационную деятельность к 2020 году во всех городах Чувашии  должны открыться Центры молодежного инновационного творчества. К 2020 году необходимо создать не менее 3 индустриальных парков, которые будут полностью оснащены всей необходимой инфраструктурой.

«Мы должны оказать содействие малому и среднему бизнесу и увеличить его объемы во внутреннем валовом продукте в ближайшие 5 лет на 30 процентов», – заметил Михаил Игнатьев и напомнил участникам совещания, что Правительство России особые надежды возлагает на динамичное развитие малого и среднего бизнеса. Премьер-министр Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания на Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2015» 2 октября заявил: «Именно бизнес, в том числе малый и средний, является основным генератором новых идей и технологий и дает работу, дает заработок миллионам людей».

Глава Чувашии также отметил, что необходимо также уделить внимание развитию сотрудничества с зарубежными партнерами.

«Все социальные обязательства перед нашими гражданами должны неукоснительно  выполняться. Сохранение и укрепление стабильной общественно-политической ситуации, улучшение демографической ситуации – наша с вами насущная задача», – подчеркнул он.

«Прошу каждого из вас работать честно и с полной отдачей. Уверен, что вы используете все резервы, весь свой потенциал во имя процветания родной Чувашии и любимой России!» – резюмировал Глава Чувашской Республики.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика