АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Комментарии к видеоряду по iВолге

15:34 25 июня 2015 г.

Ролик № 8466

Наталья Юрьевна Николаева, руководитель делегации Чувашии:

 

- От Чувашской Республики на молодежный форум «iВолга» приехало 88 человек, участники представили проекты во всех направлениях работы форума.

Изначально для отбора в конкурсе на участие в форуме от республики было зарегистрировано более 300 проектов. По итогам регионального форума для участия было отобрано 88 проектов. В настоящий момент у нас уже прошел региональный этап конвейера проектов, многие проекты участников от Чувашии прошли на федеральный этап конкурса. Мы надеемся на получение грантовой поддержки, сейчас ребята дорабатывают свои проекты в соответствии с рекомендациями экспертов.

 

Ролик № 8469

Евгения Алексеева, студентка ЧГУ имени И.Н.Ульянова:

 

- Проект, который наша республика представляет на конкурс «Лучший общественный проект ПФО» называется «Международный фестиваль языков». Что это такое? Это праздник международного общения, где все народы равны и не существует более или менее важных языков. Основной задачей форума является презентация иностранных языков, встреча с иностранцами, представление лучших методик изучения языков. Каждый участник проекта может понять, как просто и быстро можно выучить иностранные языки. Кроме того, каждый участник может стать полноправным обладателем гранта на молодежном форуме «Молгород» в Чувашской Республике, что поможет ребятам реализовать свои идеи и начинания. Также самым активным участникам предоставляется поездка за рубеж в лучшие города мира: Париж, Лондон, Нью-Йорк. 

 

Ролик № 8471 (1 часть)

Зуева Наталия Алексеевна, старший преподаватель, кандидат технологических наук Академии технологии и управления (Новочебоксарск):

- Участвую в смене «Малая Родина – большие возможности» с проектом «Разработка установки для обработки кишечного сырья убойных животных с применением ультразвуковых и свервысокочастотных генераторов». Главная задача сельскохозяйственной отрасли - удовлетворение населения качественными продуктами питания. Решить эту задачу можно с помощью выхода готовой продукции через сокращение длительности технологического процесса. В проекте мы заменяем две дробильные машины одной нашей разрабатываемой установкой с использованием комбинированного воздействия электромагнитных излучений. Цели нашей работы – улучшение качества сырья  при снижении энергозатрат. Эта идея на данном этапе реализуется в виде лабораторного образца, в перспективе – разработка опытного образца и его тиражирование.

Надеюсь, что проект будет оценен  на«iВолге». На XII республиканском  конкурсе инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2015») по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» проект был поддержан грантом на сумму по 400 тысяч рублей на два года.

 

Ролик № 8471 (2 часть)

Васильев Роман, участник смены «Политика», студент 3 курса юридического факультета ЧГУ имени И.Н.Ульянова:

 

- Второй год подряд представляем проект, который носит название «Игра по станциям «Гражданин». Он направлен на обучение школьников, студентов, членов общественных организаций правовым знаниям в форме игры, которая состоит из 10 станций. Во время прохождения 9 станций участники тестируются на знание Конституции Российской Федерации, а в ходе 10-ой – участники ближе знакомятся с нормами избирательного права. В прошлом году мы также представляли наш проект и выиграли путевку на Байконур. В Чувашии проведено более 20 игр, проект охватил 70 % школ, всего участниками стали свыше 2000 человек. В 2015 году мы приехали сюда, чтобы реализовать этот проект в субъектах Приволжского федерального округа. В ходе форума мы провели этап нашей игры, уже набрали 6 команд, которые готовы реализовывать проект у себя в регионах. В данный момент ждем результаты федерального этапа.

 

Ролики № 8473- 84  

Екатерина Урусова, смена «Поколение добра», студентка 3 курса ЧГПУ имени И.Я.Яковлева:

 - На форуме первый раз. Все очень понравилось – познавательные тренинги, интересные семинары, богатая культурно-развлекательная программа.  Каждый день на форуме проходят тематические дни. Мне особенно понравился День добра, когда участники форума собирали деньги на лечение тяжело больной девочки. Сама представляла проект «Выбор за мной».

 

Никита Веселов, студент ЧГУ, смена «Патриот»:

 

- На «iВолге» второй раз. Приехал с проектом «Российский   космос». Форум становится все лучше и лучше. Организаторы удивляют креативными идеями, которые интересны молодежи. В этом году появилась новая смена «Патриот». Я в восторге от выставки оружия, ее посетителями была дана возможность разбирать и собирать автомат Калашникова, попробовать силы в рукопашном бое. Вечерняя программа радует своим разнообразием: от кино и театра до квестов и всевозможных интеллектуальных игр.

 

Татьяна Фуженкова, студентка ЧГУ, смена «Патриот»:

 

- Для меня памятным стало утро 22 июня, когда на форуме проходил тематический День скорби и печали. Мы встали в три утра и приняли участие в акции «Бессмертный полк», опускали венки из живых цветов на воду в память о погибших, в конце дня зажигали «Свечу памяти».  

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика