АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Александр Иванов открыл III Всечувашский праздник "Акатуй» в Чебоксарах

14:17 24 июня 2015 г.

24 июня вся Чувашия отмечает День Республики - праздник, учрежденный в 1995 году на 75-летие со дня образования Чувашской автономной области.

По сложившейся традиции накануне Дня Республики во всех районах Чувашии проходил «Акатуй» - праздник плуга и земли, символизирующий собой завершение весенне-полевых работ. Этот праздник объединяет в себе древние национальные традиции, обряды, фольклор. Уже не первый год к всечувашскому празднику присоединяются гости не только из районов Чувашии, но и диаспоры из более чем 12 регионов России и Ближнего Зарубежья.

Кульминацией народных празднований стало открытие III Всечувашского праздника "Акатуй" в День Республики на Красной площади города Чебоксары. Открыл самый масштабный праздник Чувашии на главной сцене столицы заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов. Он поздравил жителей и гостей столицы с Днем Республики, а также с успешным завершением весенних полевых работ и выразил благодарность всем труженикам села за добросовестный труд и серьезные результаты. «Желаю благополучия, мира, дальнейших успехов в укреплении добрых традиций Чувашии», - высказал добрые пожелания Александр Степанович.

На Всечувашском празднике "Акатуй" перед зрителями выступили более 30 творческих ансамблей из Чувашии, Татарстана, Башкортастана, Оренбургской, Саратовской, Самарской областей. Здесь также работали различные интерактивные площадки, в том числе детская, литературная, площадка «Играй, гармонь» и национальная борьба.

Впервые в этом году участники «Всечувашского Акатуя» примкнули к шествию коллективов Всероссийского фестиваля «Родники России» и прошли по центральным улицам города Чебоксары.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика