АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Сборная России — сильнейшая на континенте

09:28 22 июня 2015 г.

В Чебоксарах победой сборной России завершился командный чемпионат Европы.

Двкукратная чемпионка Европы в помещении  Дарья Клишина продемонстрировала великолепную серию прыжков и победила в прыжке в длину, установив рекорд соревнований 6.95 м. Ольга Сударева из Беларуси навязала серьезную конкуренцию россиянке и завершила соревнования на втором месте с личным рекордом 6.86 м. На третьем месте — Состене Могенара из Германии с прыжком на 6.79 м.

- По ходу соревнований, у троих девушек был одинаковый результат 6.79 м, - напомнила Дарья Клишина. - Так случилось впервые в моей карьере, чтобы сразу три результата были идентичны до сантиметра. Я немного нервничала, так как выступала в России и понимала, что все ждут от меня победы. Но эта дополнительная мотивация в итоге помогла мне.

Рекордсмен мира француз Рено Лавилленье закономерно принес 12 очков своей команде в прыжке с шестом. Победный результат Лавилленье — 5.85 м, затем он также пытался взять 6.02 м, но неудачно. Второе место по попыткам с таким же результатом, как у Лавилленье, занял немец Рафаэль Хольцдеппе, третий — поляк Петр Лисек с прыжком на 5.80 м.

-Я немного понервничал на высоте 5.85, - заметил Рено Лавилленье. - Но быстро успокоился, подумав, что я в достаточно хорошей форме, и у меня есть все, чтобы взять эту высоту. Я победил, на этих соревнованиях это самое главное. 

Чемпионка мира и европы в помещении  Мария Кучина сумела в секторе для прыжков в высоту показать свой лучший результат в сезоне — 1.99 м, второе и третье места по попыткам с одинаковым результатом 1.97 м распределили между собой испанка Рут Бейтиа и полячка Камила Лицвинко.

Финн Теро Питкамяки подтвердил статус фаворита в метании копья, отправив снаряд на 84.44 м. Вторым с броском на 78.97 м стал немец Йоханнес Веттер, третьим — россиянин Валерий Иордан (78.32 м).

Женская сборная России в составе Алены Маминой, Ксении Задориной, Ксении Рыжовой и Марии Михайлюк уверенно выиграла эстафету 4х400 м, на втором месте финишировала сборная Франции, на третьем — Украины.

Мужская команда россиян в составе Артем Денмухметов, Павел Тренихин, Лев Мосин, Павел Ивашко осталась на четвертом месте, а победу здесь одержали французы. На втором месте — сборная Великобритании, на третьем — Польши.

По итогам 40 видов, россиянам удалось набрать 368.5 очков и занять первое место. Таким образам, хозяева соревнований в Чебоксарах выиграли четыре из шести проводившихся на настоящий момент командных чемпионатов Европы. На втором месте завершила чемпионат сборная Германии — 346.5 очков, на третьем команда Франции — 319.5.

Покидают Суперлигу три сборные, занявшие в этом году последние места — команды Швеции, Финляндии и Норвегии. 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика