АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Сильная духом

08:40 17 июня 2015 г.

На прошлой неделе состоялся Республиканский фестиваль творчества инвалидов «Я – автор», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программе фестиваля были представлены номера в музыкально-исполнительском искусстве (вокал, инструментальное исполнение) и художественном слове (стихи, проза). По итогам Фестиваля в номинации «Поэзия» третье место заняла жительница с. Порецкое Антонина Дугаева (на снимке с аккомпаниатором С. Шильниковой). Она была награждена Дипломом и памятным призом.

Это отличный подарок на свой юбилей, который Антонина Ивановна отметит 17 июня – в день выхода в свет этого номера «районки», что весьма символично.

А. Дугаева хорошо известна читателям райгазеты «Порецкие вести». Её стихи можно часто видеть в «Литературной странице». Поэзией  она увлеклась со школьных лет.  Писала «от души для души», как она сама говорит. Темы в её стихах отличаются своей широтой. Поэтесса пишет о природе, о любви, для детей, ветеранам войны, посвящает строки родному Поречью. Она – активная участница районного хора ветеранов. Не остаётся в стороне и от общественной жизни, твёрдо отстаивает интересы односельчан, пенсионеров. Село для бывшей горожанки уже давно стало своим. Встретила здесь много хороших людей, среди которых есть близкие по духу.

«Я никогда не болела звёздной болезнью и всегда придерживаюсь принципа: лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой. Стихи и песни — моя отдушина. Всё это помогает жить, преодолевать любые трудности. Мне приятно дарить радость людям. Поделись с людьми — и Бог продлит твои дни. Вот другой мой принцип».

В жизни всё удалось, считает А.И. Дугаева, хотя трудностей на её долю выпало не мало. Собрать волю в кулак и не сдаться — так может только сильный человек. Да ещё при этом, находить время и силы для помощи тем, кому труднее, и не оставлять хобби — стихи и песни, в которых выражает состояние своей души. Такие качества помогли ей добиться признания и на этот раз. И в этом – вся Дугаева.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика