АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фестиваль национальных литератур народов России открылся 6 сентября в Москве

15:16 07 сентября 2017 г.

 

6 сентября заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Лилия Седойкина приняла участие в открытии Первого Фестиваля национальных литератур народов России в Москве.

Фестиваль стал центральным мероприятием 30-й Московской международной книжной выставки-ярмарки на ВДНХ и начался с выступления юкагирской исполнительницы народных песен Инессы Томской. Певица продемонстрировала национальный юкагирский костюм, рассказала об истории и традициях своего народа, исполнила несколько песен на языке тундровых юкагиров и на чукотском языке.

Чувашскую литературу представила Марина Карягина – уникальный поэт и писатель-палиндромист, талантливый журналист, режиссер и сценарист фильмов в одном лице. Она познакомила гостей мероприятия с творчеством чувашских писателей, прочла стихи Петра Хузангая и Геннадия Айги, а также свои произведения.

В исполнении Заслуженной артистки Чувашской Республики Елены Соловьевой прозвучали мелодичные чувашские народные песни.

В рамках фестиваля посетители выставки-ярмарки познакомятся с культурой и языками российских этносов, услышат выступления поэтов на тридцати языках, познакомятся с музыкой и танцами народов России, побывают на мастер-классах по изучению языков, насладятся дегустацией национальных блюд. Театральная часть программы включает в себя показ спектакля «Радость нашего дома» Национального молодежного театра Башкирии им. Мустая Карима, выступления трупп Театра костюма и пластики Калмыцкой государственной филармонии и Государственного бурятского академического театра драмы им. Хоца Намсараева.

Фестиваль национальных литератур народов России продлится до 10 сентября.

 

 

 

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика