АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оздоровительный лагерь «Космонавт» распахнул свои двери для отдыха 300 детей в первую смену

11:50 02 июня 2017 г.

 

В оздоровительном лагере «Космонавт» 1 июня начался отдых  первой смены детей в количестве 300 человек. С раннего утра родителей  с детьми встречали у ворот директор АОУ ДОД «ДОЛ «Космонавт» Вячеслав Никитин вместе со своей командой медработников, воспитателей и вожатых. Как рассказал Вячеслав Геннадьевич, работающий здесь с 1997 года, к летнему отдыху построено и отремонтировано  много  объектов, каждый метр площади лагеря, занимающей более 3 га, использован для организации интересного досуга отдыхающих, которых обслуживают около 70 человек. По две смены,  чередуясь, будут следить за здоровьем детишек один врач-педиатр  и две медицинские сестры  районной и городской больниц.

И в этот день заезда поступающих на отдых детей принимали и проверяли их рост, вес, состояние здоровья врач-педиатр Канашской центральной районной больницы им. Ф.Григорьева Э.В. Трофимова, медсестра А.И. Захарова. Тут же находилась заместитель директора по воспитательной работе лагеря О.С. Амунова. Все они приветливо встречали гостей, многие из которых не первый год заезжают сюда на отдых. Бабушка и заместитель директора Среднекибечской школы С.А. Васильева привезла внука. Второй раз приехал в этот лагерь ученик 7»в» класса школы №6 г.Канаш Даниил Цыганов с друзьями из этой же школы Никитой Егоровым (7 «в» класс) и Егором Макаровым  (8 «б»).

По совету друзей прибыла сюда и окончившая 6 класс Малобикшихской СОШ Настя Колпакова, которой «здесь очень понравилось, много мест для развлечений и занятий спортом. А природа – сказочная!».

Начальник управления образования администрации Канашского района Ю.С. Алексеев отметил: «Космонавт» пользуется популярностью среди детей. На 4 смены всего 1200 путевок нашли своих хозяев, приезжающих отдыхать не только с нашего района, но и далеко за его пределами. Детишкам здесь скучать времени нет, много разных и интересных мероприятий, конкурсов проводится. Команда лагеря ежегодно участвует в спартакиаде  республики и всегда занимает призовые места».

Пожелаем отличного отдыха и времяпровождения всем заехавшим в День защиты детей в АОУ ДОД «ДОЛ «Космонавт» Канашского района!

 

Фоторепортаж

 Канашский район Чувашской Республики

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика