АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Первая и историческая победа команды Волга ТАВ – Урмары в первенстве Чувашской Республики по мини-футболу среди ветеранов

15:02 17 февраля 2017 г.

С 11 декабря  2016 года по 12 февраля 2017 года в спортзале  Центра  маунтинбайка  г. Чебоксары проходили игры  первенства Чувашской Республики по мини-футболу среди ветеранов сезона 2016-2017 года, где приняли участие команды: ДИНАМО Чебоксары, КРЫЛЬЯ  Чебоксары, ВОЛГА-ТАВ – УРМАРЫ, ТАЙФУН-ДМБ-ШЕМУРША, ЗАРЯ-ЭКРА Новочебоксарск, МОЛОЧНЫЙ ДВОР Канаш, ИРБИС  Чебоксары, СТАЛЬ  Чебоксары, СОЮЗ  Чебоксары, ФЕМИДА Чебоксары, всего десять сильнейших команд.

В первом же тура наша команда обыграла прошлогоднего чемпиона команду Динамо со счетом 4:1.Последовательно обыграв и другие команды и лишь сыграв вничью с командой ЗАРЯ-ЭКРА 2:2,команда Волга ТАВ-Урмары перед заключительной игрой с командой Крылья имела в активе 22 очка, столько же в потенциале было и у нашего соперника. Игра выдалась очень напряженная и упорная, на кону звание чемпиона. К сведению, команда Крылья неоднократный победитель всех республиканских и даже российских соревнований по футболу и  мини-футболу, одним словом один из флагманов чувашского футбола.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, команды уделяли много внимания обороне своих ворот. Игра шла до гола и вот в середине второго тайма Александр Краснов забивает первый гол и выводит нашу команду вперед. Соперник всеми силами пошел вперед и создал несколько опасных моментов. Вскоре команда Крылья, взяв тайм-аут, выпускают вместо вратаря полевого игрока и стараются сравнять счет, но вместо этого получают еще один гол от Александра Краснова, который забив 23 мяча стал одним из лучших бомбардиров первенства. Казалось это победа, но соперник тут же отквитал один гол, но на большего и времени и усердия сопернику не хватило. Свисток судьи Синькова Владимира зафиксировал первую и историческую победу команды Волга ТАВ – Урмары.

По итогам первенства наша команда одержала 8 побед и лишь в одной сыграла вничью. Забила 56 мячей и пропустила 13 мячей. Честь «урмарцев» защищали: Галкин Сергей, Егоров Александр, Иванов Олег, Краснов Александр, Дмитриев Сергей, Матвеев Александр, Ильин Валерий, Георгиев Вячеслав. Команда выражает признательность администрации района, а также всем болельщикам за поддержку команды.

Пожелаем дальнейших успехов нашей команде!!!