АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шесть медалей разного достоинства завоевали легкоатлеты Чувашии в молодежном первенстве России

08:43 19 июля 2016 г.

 

В Саранске с 15 по 17 июля прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23-х лет. Сразиться за главные награди соревнования в столицу Мордовии прибыли более 600 участников, в их числе 20 легкоатлетов Чувашии.

За три дня соревнования атлеты разыграли 44 комплекта медалей в личном первенстве а также места в лигах по итогам командного зачёта. Отрадно отметить, по итогам командной борьбы сборная Чувашии сохранила место в 10-ке сильнейших легкоатлетических регионов, выступающих в Суперлиге первенства России. В общей сложности нашим атлетам удалось завоевать шесть медалей разного достоинства. По две медали в активе мастеров спорта России Марины Сизовой и Александра Новикова.   Учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва Марина Сизова одержала победу в беге на 200 метров и стала третьей на «стометровке». Представитель Чебоксарского училища олимпийского резерва Александр Новиков финишировал третьим в беге на 5000 метров, а дистанцию вдвое длиннее преодолел с лучшим результатом. На дистанции 5000 метров у женщин серебряную медаль завоевала Ольга Николаева. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Чувашии внесла Надежда Федорова, финишировав второй в беге на 3000 метров с препятствиями. В шаге от призового подиума в этом же забеге осталась Раисия Иванова. Также с четвёртым результатом преодолела дистанцию в 10000 метров Екатерина Львова, вслед за которой финишировали ещё три представительницы Чувашии. Шестёрку сильнейших в беге на 800 метров замкнула Мария Владимирова, выступающая ещё в юниорской группе. Напомним, в конце июня воспитанница Канашской ДЮСШ им.В.Воронкова одержала победу на юниорском первенстве страны в беге на 1500 метров, а на дистанции 800 метров стала серебряным призёром.

Добавим, по итогам общекомандного зачёта победительницей Суперлиги стала сборная Москвы, а место в лиге потеряла легкоатлетическая дружина Мордовии. 

 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика