АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание

08:20 15 июня 2016 г.

14 июня Глава Чувашии  провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Глава республики отметил, что на этой неделе в Чувашии будут проведены ряд крупных мероприятий с участием руководителей субъектов, представителей федеральных министерств и ведомств страны. «От того, как вы представите республику, будет зависеть ее имидж. Уверен, все мероприятия будут организованы на достойном уровне», – подчеркнул он.

О ходе подготовки к проведению совместного выездного совещания Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы  Чувашской Республики Юрий Васильев. Он отметил, что в рамках совещания планируется обсудить меры по обеспечению информационной безопасности при использовании сети «Интернет» в государственных органах. Кроме того, будут рассмотрены вопросы обеспечения экологической безопасности при обращении с отходами производства и потребления.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир   Аврелькин доложил о ходе подготовки к проведению в Чувашской Республике Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике и Консультативного совета по защите прав потребителей государств – участников Содружества Независимых Государств. В мероприятии примут участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, председатель Консультативного совета по защите прав потребителей государств – участников Содружества Независимых Государств Анна Попова, представители из 9 зарубежных стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина, а также представители территориальных управлений Роспотребнадзора, антимонопольной службы по Приволжскому федеральному округу.

Владимир Аврелькин также проинформировал о ходе подготовки к участию делегации Чувашской Республики в Петербургском международном экономическом форуме – 2016. В этом году форум пройдет под девизом «На пороге новой экономической реальности». Он является одной из ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Российской Федерацией, развивающимися рынками и миром в целом. Владимир Аврелькин отметил, что планируется провести ряд крупных встреч, подписание соглашений, в том числе  с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия». Также будут обсуждены вопросы создания в регионе федерального межрегионального центра компетенций по подготовке рабочих и инженерных кадров  по методике Worldskills.

Глава республики отметил, что ежегодно на Петербургском международном экономическом форуме выступает Президент России Владимир Путин. «Это хорошая площадка для налаживания сотрудничества между регионами, крупными компаниями и федеральными ведомствами», – заметил Михаил Игнатьев.

И.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев рассказал об итогах проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня России, районных и городских праздников песни, труда и спорта «Акатуй» («Сабантуй»), подчеркнул, что все мероприятия прошли красочно и ярко, в том числе «Акатуи» в Москве и Ульяновске. Всего в районах и городах Чувашской Республики 11-12 июня  прошло свыше 300 крупных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России, районным и городским праздникам песни, труда и спорта «Акатуй» («Сабантуй»), в которых приняло участие более 450 тысяч человек.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов добавил, что на торжественных и праздничных мероприятиях, посвященных государственному празднику — Дню России, на Красной площади столицы республики собрались свыше 10 тысяч жителей и гостей Чувашии. Концерты лучших творческих коллективов радовали горожан целый день.

Министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин обратил внимание участников совещания на то, что не все развлекательные учреждения города Чебоксары обеспечивают правопорядок и безопасность граждан. В частности, кафе «У Петровича» не заботится о своих посетителях. Министр предложил совместно с администрацией города Чебоксары принять все необходимые меры по приостановке деятельности таких учреждений.Глава Чувашии поручил Минэкономразвития Чувашии совместно с администрацией города Чебоксары и Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии взять данный вопрос на контроль.

На планерке были рассмотрены и другие темы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 
 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика