АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмарах прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы Заслуженного мастера спорта России С.В. Захаровой

18:42 30 апреля 2016 г.

С 2002 года в Урмарском районе проводятся  соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы Заслуженного мастера спорта России Захаровой Светланы Владимировны. Основная цель мероприятия - популяризация бега как одного из самых доступных и эффективных средств в укреплении здоровья; повышение спортивного мастерства; выявление талантливых молодых спортсменов, пропаганда здорового образа жизни, патриотического воспитания молодежи в Урмарском районе. В этом году легкоатлетический кросс был приурочен  71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 367-летию Российской пожарной охраны и Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Перед  началом соревнований состоялось торжественное прохождение сводного отряда ветеранов  и сотрудников пожарной охраны символической дистанции – 1418 победных шагов, равных количеству дней Великой Отечественной Войны.

Соревнования открыл глава Урмарского района Михаил Пуклаков.  

«Наш район является одним из спортивных районов в Чувашской Республике. Из него вышло немало знаменитых спортсменов, известных за пределами Чувашии и России. Многие школьники, молодежь, вдохновленные  победами Светланы Захаровой, подружились со спортом. Мы гордимся землячкой», - сказал глава администрации Урмарского района Александр Тихонов в своем выступлении перед участниками легкоатлетического кросса и зрителями, пришедшими их поддержать.

Удачных стартов и победного финиша спортсменам пожелали и Заслуженный мастер спорта России Светлана Захарова и начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации района Юрий Соколов.

Далее был дан старт соревнованиям. Каждый участник кросса старался приложить максимум усилий,  чтобы не уступить соперникам и прийти к заветному финишу первым.

Все призеры соревнований награждены дипломами, медалями и ценными призами.

 

Фото Н.ШИШКИНОЙ

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Сайт Урмарской районной администрации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика