АУ «РЕДАКЦИЯ УРМАРСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ХĔРЛĔ ЯЛАВ" ("КРАСНОЕ ЗНАМЯ") МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Долгожданный подарок к Новому году - новый школьный автобус

16:07 30 декабря 2015 г.

Автобусы ярко-желтого цвета с надписью «Дети» давно уже стали привычными для жителей Урмарского района. Благодаря реализации социальной программы «Школьный автобус» для детей из отдаленных сел и деревень образование стало доступнее. Программа эта продолжает действовать, и в наш район поступил еще один новый автобус. Долгожданный подарок получила на днях Шихабыловская ООШ. Автобус рассчитан на 22 места, включая место водителя,  оборудован тахографом, удерживающими ремнями безопасности, стеллажами для школьных ранцев, кнопками передачи сигнала водителю. Транспорт оснащен устройством для ограничения скоростного режима и спутниковой системой ГЛОНАСС. Транспортное средство учебному заведению просто необходимо, ведь учиться сюда приезжают дети из отдаленной деревни Вознесенск.

Сегодня в школе в ходе новогоднего торжества состоялась церемония передачи ключей от автобуса директору школы   Герману Боредскому. В мероприятии  приняли участие глава администрации Урмарского района Александр Тихонов, начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации района Юрий Соколов, глава Шихабыловского сельского поселения Василий Шуйский. Ответственные лица поздравили присутствующих на празднике с наступающим Новым годом, пожелали всем крепкого здоровья, успехов в учебе и всего самого наилучшего.

К слову, на сегодняшний день всего в образовательных учреждениях района насчитывается 14 единиц автобусов. 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты "Хĕрлĕ ялав" ("Красное знамя") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика