Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Земельный вопрос стал самым актуальным на совещании с главами администраций городского и сельских поселений

08:35 21 марта 2017 г.

Вчерашнее совещание с главами городского и сельских поселений началось со встречи с председателем Вурнарского районного суда с Петром Дмитриевичем Ивановым. Он рассказал собравшимся о судебной практике по вопросам землепользования (оформление невостребованных земельных долей, бесхозяйные земельные доли, оформление наследства). Этот вопрос был включен в повестку дня неслучайно, так как у глав поселений возникает немало вопросов по землепользованию. В связи с этим председатель райсуда ответил на многочисленные вопросы глав администраций поселений, дал разъяснения по каждому из них.

Земельный вопрос продолжился в выступлении заведующего сектором земельных и имущественных отношений администрации района Вячеслава Алексеева. Он остановился на вопросах использования оформленных в муниципальную собственность земель, оформлении договоров аренды, права на аренду земельных участков, передачи земель в пользование. Вячеслав Николаевич поставил конкретные задачи перед главами администраций поселений: необходимо активизировать работу по предоставлению исковых заявлений о признании права собственности на невостребованные доли в суд, работать с собственниками долей, со списками невостребованных долей.

Вопрос о сносе ветхого и аварийного жилья в районе не менее актуален. И.о. начальника отдела строительства и ЖКХ администрации района Вячеслав Ильин ознакомил с дорожной картой по сносу аварийного жилья. Напомним, что в районе подлежат сносу 8 аварийных домов, из них 7 расположены в поселке Вурнары, 1 — в селе Калинино. В ближайшее время необходимо провести аукцион и определить подрядчика, который займется сносом бараков. До 1 сентября текущего года всю работу необходимо завершить.

Вячеслав Вячеславович остановился и на вопросах проведения ямочного ремонта в 2017 году, ознакомил с планом работ. Главам поселений необходимо проконтролировать этот вопрос на местах, вплотную работать с подрядчиками. Как подчеркнул глава администрации района Леонид Николаев, за качество выполнения работ будут отвечать и заказчик, и подрядчик.

О сроках исполнения муниципальных контрактов, ведении претензионной работы пояснил начальник отдела закупок администрации района Анатолий Иванов.

Далее разговор плавно перешел к вопросу подготовки земельных участков под строительство домов для многодетных семей, детей-сирот, строительство фельдшерско-акушерских пунктов. В текущем году в 2 поселениях — Ойкас-Кибекском и Ершипосинском - предстоит построить 2 жилых дома для многодетных семей. Новый ФАП построят в деревне Алгазино. В связи с этим главам поселений на местах в ускоренном порядке необходимо решить вопрос с выделением земли под строительство. Глава администрации района Леонид Николаев отметил, что вопрос взят под личный контроль.

В ходе совещания также были обсуждены и другие вопросы, связанные с избранием председателей первичных отделений общества инвалидов в сельских поселениях, с сохранностью имущества в сельскохозяйственных предприятиях, с дооснащением участковых пунктов полиции средствами защиты от проникновения посторонних лиц.

В завершении совещания глава администрации района Леонид Николаев отметил: «Глава региона поставил перед нами четкую задачу — разобраться с земельным вопросом. Земля и имущество — главные источники дохода для бюджета поселения. Мы должны приложить максимум усилий, для того чтобы у земли были настоящие хозяева, чтобы она приносила доход в бюджет каждого поселения».

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика