Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В администрации района за круглым столом обсудили вопросы оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан

14:58 21 февраля 2017 г.

 21 февраля в малом зале администрации Вурнарского района состоялся круглый стол с представителями общественных организаций ветеранов и инвалидов Вурнарского района по теме «Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан». В работе круглого стола приняли участие руководитель КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Ирина Дроздова, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района Ирина Смолина, директор БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» Людмила Николаева, директор КУ «Центр занятости населения Вурнарского района» Сергей Гордеев, директор БУ «Калининский ПНИ» Сергей Кузьмин. Общественные организации района представляли председатель Всероссийского общества инвалидов в районе Владимир Викторов, председатель межрайонного отделения Всероссийского общества слепых Галина Мясникова и специалист Галина Паймулкина, зам.председателя Вурнарского районного совета женщин Татьяна Филиппова, председатель районного совета ветеранов Евгений Алексеев, председатель союза пенсионеров по Вурнарскому району Антонина Филимонова, председатель союза афганцев по Вурнарскому району Сергей Ефимов, председатель совета отцов Вурнарского района Сергей Ильин.

Открывая совещание, глава администрации района Леонид Николаев отметил, что в районе мерами социальной поддержки пользуются 9,1 тыс. человек, что составляет 28% от общего количества населения.

Начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района Ирина Смолина подчеркнула, что отделом оказываются услуги всем категориям граждан: семьям, имеющим детей, труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным гражданам и другим категориям. Особое внимание Ирина Григорьевна уделила вопросам назначения и выплаты пособий семьям, имеющим детей, субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, единовременной денежной компенсации специалистам села, ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ федеральным льготникам. Специалисты своевременно реагируют на все изменения в законодательстве по вопросам оказания мер соцподдержки и стараются доводить их до населения, разъяснения и комментарии к законам печатаются в районной газете и на официальном сайте администрации района.

Директор центра социального обслуживания населения Людмила Николаева рассказала о ходе реализации мероприятий в сфере социального обслуживания граждан старшего поколения и инвалидов. Людмила Николаева проинформировала собравшихся о результатах деятельности и достижениях центра по итогам прошлого года, рассказала об основных направлениях социальной работы с пожилыми гражданами.

Директор центра занятости населения Сергей Гордеев ознакомил с деятельностью центра, рассказал о ходе реализации мероприятий в сфере занятости населения в прошлом году и задачах на текущий год.

Директор БУ «Калининский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии Сергей Кузьмин ознакомил с деятельностью учреждения, проинформировал, что интернат рассчитан на 290 койко-мест. Средний возраст проживающих — 52 года, для многих из них интернат стал вторым домом, в котором есть все условия для проживания.

Руководитель КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Ирина Дроздова в ходе круглого стола рассказала о деятельности центра, объединяющего все отделы социальной защиты по всей республике. В связи с поступившими от участников круглого стола вопросами подробно разъяснила действующие меры социальной поддержки ветеранов труда, порядок предоставления денежной компенсации оплаты вноса на капитальный ремонт, о правилах назначения компенсации за проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения, объяснила каким способом будет предоставляться денежная компенсация за проездной билет.

Представители общественных организаций также поинтересовались, имеют ли право на льготы ветераны боевых действий, проживающие на селе? Ирина Дроздова пояснила, что льготы на оплату содержания жилья имеются у ветеранов боевых действий, проживающих в квартирах.

В ходе круглого стола состоялся активный диалог, в ходе которого представители общественных организаций имели возможность обсудить существующие проблемы. В заключение глава администрации района поблагодарил руководителей общественных организаций за активную жизненную позицию и оказываемую помощь в обсуждении актуальных социальных вопросов.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика