Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с автором сборника стихов «Таймапуç сире, атте-анне…» с Лианой Григорьевой

11:45 20 февраля 2017 г.

16 февраля в рамках  республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2016 года» в библиотеке им. П. Хузангая г. Новочебоксарск Чувашской Республики состоялась встреча с автором сборника стихов на чувашском языке «Таймапуç сире, атте-анне…» Григорьевой Лианой Родионовной. На встречу пришли члены женского клуба «Ивановские девчата» и читатели нашей библиотеки. Лиана Родионовна приехала на встречу с Вурнарского района.  Она коротко  познакомила присутствующих своей биографией: о своем детстве, учебе, семье и представила аудитории свою первую книгу  «Таймапуç сире, атте-анне…», которая издана книжным издательством « Новое Время» в 2016 году.  Она воодушевленно и эмоционально прочитала свои любимые произведения наизусть: «Вĕрен эс, хĕрĕм, пурнăç уттипе утма…», «Эп хама телейлисен ретне çыратăп», «Пĕччен хыр» и рассказала, какие истории из жизни толкнули её на написание этих строк.  Она посвятила свои стихи матери, малой родине, родному дяде, который погиб в Великой Отечественной войне. Стихотворение «Пысăклаттарнă сăнÿкерчĕк» было озвучено чувашским радио в прочтении артиста Чувашского академического драматического театра им. К.В. Иванова  Владимира Григорьева, а  «Пĕччен хыр» читала артистка Надежда Зубкова. Григорьева Л.Р. родилась в деревне, которая расположена рядом с малой родиной М. Сеспеля,  дышала одним воздухом с классиком чувашской литературы, поэтому у нее есть стихи, посвященные ему.

По словам участников мероприятия, ее проникновенные стихи задели их души и ум, они заставляют смотреть другими глазами на взаимоотношения людей, на мир… 

Лиана Родионовна многогранная личность. Несмотря на работу в администрации сельского поселения она находит время для участия в художественной самодеятельности Вурнарского района. Вместе с супругом воспитывает троих сыновей и много стихотворений она посвятила среднему сыну, когда он служил в армии. Есть стихи в честь Марины Цветаевой. Эти стихи любители поэзии смогут прочитать в будущем ее сборнике.

На встрече принимала участие член союза писателей Чувашской Республики Елена Васильевна Барская (Хĕвелпи), которая прочитала несколько своих стихотворений. Она поблагодарила Лиану Григорьеву за глубоко осмысленные стихи и пожелала дальнейших творческих успехов.

С благодарностью и пожеланием дальнейших успехов выступили председатель ТОС «Набережная» Александрова Л.Н. и председатель женского клуба «Ивановские девчата» Васильева Н.С. Перед участниками встречи выступили с песнями Волкова З.Ф. и Барская Е.В.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика