Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Методическое объединение учителей технологии

16:12 17 февраля 2017 г.

17 февраля 2017 года на базе Вурнарской  школы №2  прошло занятие  методического объединения учителей  технологии. На данном мероприятии присутствовали педагоги  из 11 школ района.

Андрей Витальевич Андреев, учитель технологии Вурнарской СОШ №2, на открытом уроке показал технологию точения на токарном станке по металлу. Занятие прошло на высоком методическом уровне. Умелое использование современных образовательных технологий, разнообразных форм контроля знаний обучающихся, организация практической работы, доброжелательная и творческая атмосфера обеспечили высокую плотность урока и способствовали повышению познавательной активности школьников.

Елена Николаевна Есенцева, учитель технологии Абызовской СОШ, представила свой опыт работы в технике вышивания атласными лентами. Шелковые ленты и тесьма, применяемые для отделки, прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Ими украшают подарки, букеты, прически, шляпки, сумочки, платья — всего и не перечислишь… Елена Николаевна продемонстрировала, как можно изготовить игольницу, используя старые диски, ткань, атласные ленты и мастерство учителя.

Следующий мастер класс по просьбе учителей технологии Елена Николаевна показала в технике изготовления цветов из фоамирана. Поделки из фоамирана – относительно новое увлечение рукодельниц. Отечественные мастерицы уже успели протестировать заграничный синтетический материал и с удовольствием используют в своем творчестве. Отличительные качества продукта – надежная плотность, изумительная пластичность и растяжимость. Под воздействием тепла фоамиран «запоминает» и фиксирует форму, которую ему придают руки мастерицы. Его уникальные свойства позволяют сделать цветы настолько реалистичными, что с первого взгляда отличить искусственные растения от настоящих совершенно невозможно. Посмотрите, какая красота рождается из этого необычного материала!

Олимпиада Сергеевна Степанова, учитель технологии Малояушской СОШ, поделилась техникой плетения из ниток. Она показала, как можно изготовить мандалы. Мандала — магический символ, который можно нарисовать, а можно сплести из ниток. Для этого пригодится только каркас из деревянных шпажек и шерстяные нитки. Мандала, которые собственноручно сплетете из разноцветных ниток, станет вашим личным оберегом. Самостоятельное плетение мандалы позволит «зарядить» клубок вашей позитивной энергетикой, которая будет каждый раз «дарить» вам гармонию и понимание окружающего мира.

Данное мероприятие дало возможность учителям технологии обменяться  опытом работы со своими коллегами. Секционное занятие прошло оживленно и плодотворно.

Итоги работы подвела руководитель РМО, Григорьева С.Н., пожелала всем дальнейшей творческой и плодотворной работы, а также активнее использовать опыт педагогической работы коллег в своей профессиональной деятельности.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика