Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Леонид Николаев провел совещание с главами поселений

16:07 16 января 2017 г.

16 января глава администрации района Леонид Николаев провел совещание с главами городского и сельских поселений. В повестку дня были включены вопросы разного характера, охватывающие изменения в законодательстве, информационно-аналитическую работу администраций поселений и др.

Вначале заместитель начальника отдела камеральных проверок межрайонной налоговой инспекции ФНС №3 по ЧР Александр Артемьев ознакомил с порядком использования программного обеспечения АИС «Налог-3».

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Акиля Ахметова подробно рассказала собравшимся об изменениях в земельном законодательстве, дала разъяснения по отдельным вопросам, входящим в полномочия глав при предоставлении земельных участков гражданам. Также было уделено внимание вопросам оформления регистрации невостребованных земельных долей, предоставления земельных участков многодетным семьям, аренды муниципального имущества.

Начальник отдела по закупкам товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации района Анатолий Иванов проинформировал об изменениях в Федеральном законе №44, вступающими в силу с 1 января 2017 года. Он подробно рассказал о том, что с начала текущего года в силу вступает прямой запрет Закона на закупки, которые заказчик не включил в планы-графики. Для приемки товаров, работ и услуг возникает необходимость в создании приемочной комиссии, заключение которой будет служить подтверждением соответствия поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг условиям контракта. Акты приемки работ должны быть размещены на официальных сайтах администраций городского и сельских поселений района.

Управляющий делами администрации района Светлана Войтенко уделила внимание вопросам информационно-аналитической работы администраций поселений. В частности, она отметила, что на сайтах поселений необходимо больше информации о деятельности органов местного самоуправления, в которой отражено, каким образом решаются вопросы местного уровня, обозначены проблемные вопросы и пути их решения. «Сайт — это тот инструмент, с помощью которого вы можете отразить свою работу, завоевать доверие жителей, поднять авторитет местной власти», - подчеркнула Светлана Наумовна. Она также отметила о небходимости активного сотрудничества глав поселений с районной газетой, Национальным радио Чувашии и другими СМИ, обозначила предстоящие задачи, которые необходимо выполнить в ближайшее время.

Подводя итоги совещания, глава администрации района Леонид Николаев отметил: «От вас, глав поселений, зависит то, как район будет развиваться в дальнейшем. Все вопросы на местах должны быть решаемы. Население должно от вас получать достоверную информацию, ответы на все волнующие вопросы. Вам должны доверять, с вами советоваться и решать актуальные вопросы».

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика