Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В администрации района прошла первая рабочая планерка в текущем году

11:49 09 января 2017 г.

9 января, в первый рабочий день в наступившем новом году, глава администрации района Леонид Николаев провел первую планерку с руководителями территориальных республиканских и федеральных служб, начальниками отделов администрации. Леонид Николаев, начиная планерку, в первую очередь отметил, что новогодние праздники на территории района обошлись без крупных чрезвычайных происшествий. Далее были обсуждены вопросы, связанные со своевременной уборкой дорог района от снега. Было отмечено, что подрядные организации, отвечающие за содержание и обслуживание дорог района в зимнее время, успешно справились с поставленными задачами. Все праздничные новогодние дни дорожникам пришлось вести борьбу со снежными заносами. Благодаря своевременной уборке снега заторов на дорогах района не было.

Глава администрации района также остановился на рассмотренных вопросах в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 января, на котором были рассмотрены предварительные итоги исполнения республиканского бюджета. Леонид Николаев также вкратце рассказал об исполнении бюджета района за 2016 год и отметил, что год завершен с хорошими показателями по ряду направлений. По росту собственных доходов Вурнарский район занимает уверенную четвертую позицию в республике.

Затем слово было предоставлено начальникам отделов администрации района, а также руководителям территориальных республиканских и федеральных служб.

Главный врач центральной районной больницы Николай Тинюков подчеркнул, что новогодние праздничные дни прошли для многих медиков прошли в рабочем режиме. В течение всех новогодних дней велся мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. В целом, в районе обстановка в этом направлении стабильная, вспышка больных острыми респираторными заболеваниями не отмечена. Медики в настоящее время готовятся к отчетному периоду за 2016 год.

Начальник штаба МО МВД России «Вурнарский» Ярослав Никифоров доложил об оперативной обстановке в районе. Было отмечено, что за период новогодних каникул с 31 декабря по 8 января не обошлось без происшествий. За указанный период были зарегистрированы такие преступления, как нанесение телесных повреждений, найдены трупы. Ярослав Александрович отметил, что было много случаев, когда мужья избивали своих жен, мужчины — сожительниц. Зарегистрированы случаи суицида, обморожения, смерти во время пожара.

Начальник отдела образования и молодежной политики Маргарита Тихонова сообщила, что у школьников продолжаются новогодние каникулы. В связи с установившейся холодной погодой, возможно, что каникулы продлятся для учащихся младших классов.

И.о. начальника отдела строительства и ЖКХ Вячеслав Ильин сообщил об обстановке в сфере ЖКХ, проинформировал об обстановке с уборкой снега на дорогах района. Он отметил, что на все звонки и замечания по поводу вовремя нерасчищенных от снега дорог дорожники среагировали и оперативно выезжали на места. Вячеслав Вячеславович также отметил, что в системе водо-, газо- и электроснабжения сбоев не было. Все службы работали в штаном режиме.

Добавляя к сказанному, глава администрации района Леонид Николаев отметил, что в текущем году все усилия будут направлены на погашение задолженности за потребленный природный газ. Долг Вурнарского района на текущую дату составляет 15 млн. рублей. Глава администрации района заверил, что указанный вопрос будет держаться под личным контролем и будут приняты конкретные меры по погашению долга.

На планерке также подвели итоги Декады спорта и здоровья в районе, итоги праздничных мероприятий в сельских и городском поселениях, рассмотрены другие вопросы.

В завершение планерки Леонид Николаев пожелал всем службам успешного начала года, эффективной и плодотворной работы.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика