Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Константин Яковлев с рабочим визитом посетил Вурнарский район

16:20 16 декабря 2016 г.

16 декабря министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константиня Яковлев с рабочим визитом побывал в Вурнарском районе. В ходе поездки по району он ознакомился с деятельностью учреждений культуры, встретился с работниками указанной сферы. Министра сопровождали глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Алексеева.

 Вначале путь пролег в Янгорчинское сельское поселение. Министр Константин Яковлев и заведующий сектором строительства и развития материально-технической базы отдела охраны объектов культурного наследия Минкультуры Чувашии Анатолий Тимофеев посетили Янгорчинский сельский дом культуры, Хорнзорский сельский клуб и библиотеку, незавершенный объект строительства под культурно-оздоровительный центр в этой деревне. Константин Геннадиевич отметил, что в поселении находится хороший дом культуры, где есть все возможности для творческой деятельности работников культуры. В текущем году отремонтирована Янгорчинская картинная галерея при ДК, зрительный зал, здесь же находится библиотека. Это культурный центр на селе, объединяющий жителей всех возрастов.

 - В Хорнзорах же есть возможность, чтобы эта деревня в поселении стала спортивным центром для молодежи и взрослых. О завершении строительства указанного объекта будет обговорено на уровне республики. В указанном помещении есть возможность организовать спортивные секции для всех желающих», - отметил Константин Геннадиевич.

 Далее высокими гостями были посещены центральная и детская библиотеки в поселке Вурнары. Министр встретился с работниками библиотек, обсудил вопросы пополнения книжного фонда, укрепления материально-технической базы, проведения различных мероприятий для привлечения читателей и т. д.

 Большую работу по сохранению и популяризации национальных традиций проводит Вурнарский историко-краеведческий народный музей, основанный в 1987 году. Музей имеет три раздела: зал природы, этнографии и выставочный зал. В состав фонда музея входят этнография, археологические материалы, фотографии, копии, подлинные документы, изделия декоративно-прикладного искусства. В фонде насчитывается боле 1500 экспонатов. Директор музея Елена Шарипова организовала экскурсию, ознакомила с экспонатами музея, с деятельностью, направленной на приобщение населения к прекрасному, к сохранению культурно-исторических ценностей.

 В завершении поездки по району министр провел встречу с работниками культуры района. Константин Яковлев подчеркнул, что сфера культуры в республике развивается хорошими темпами. В текущем году в республике выделено немало финансовых средств, чтобы провести ремонтные работы в учреждениях культуры. Правительством республики поставлена задача: ежегодно строить и сдавать в эксплуатацию не менее 3 новых клубов.

 Константин Геннадиевич в своем выступлении также уделил внимание решению кадровых вопросов в сфере культуры, повышению квалификации работников этой сферы. Поделился с планами по дальнейшему развитию туризма в республике, создании продюсерского центра по организации концертной деятельности артистов и т.д.

 Министр поблагодарил работников культуры района их за вклад в развитие культуры, пожелал всем успехов в работе, реализации всех задуманных творческих планов. 

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика