Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Инвалидность - не приговор

21:12 03 декабря 2016 г.

В 1992 году Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций по инициативе делегации России 3 декабря провозглашен Международным днем инвалидов. День инвалидов объединяет всех, кому небезразличны судьбы людей, нуждающихся в поддержке и помощи. Кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

А Вы когда-нибудь представляли мир глазами ребенка-инвалида? Они, зачастую, удивительно талантливые, душевно богатые люди. Они каждый день проживают свою уникальную и единственную жизнь, но очень часто сталкиваются с невниманием и непониманием со стороны общества.

Артеменькасинская сельская библиотека стремится помочь детям с ограниченными возможностями, расширить их кругозор, развить интеллект, раздвинуть круг общения. Именно с этой целью библиотекарь Иванова Вероника Васильевна ежегодно 3 декабря посещает на дому Лукина Никиту, мальчика из д. Альмень-Сунары, на чью судьбу выпала тяжелейшая доля – ДЦП.

Как известно, литература обладает огромным культурным, развивающим и интеллектуальным потенциалом, особенно для маленького человека, с ограниченными физическими возможностями. Для них книги становятся первыми друзьями. Благодаря деятельности Артеменькасинской сельской библиотеке Никита имеет возможность реализовать себя как активного читателя. Поэтому Иванова В.В. познакомила юного читателя библиотеки с самыми популярными детскими книжными изданиями. Кроме этого, в качестве небольшого подарка Никита смог получить красочную детскую книгу и раскраску со своими любимыми моделями автомобилей. Мальчик был в восторге от подобного внимания: уютный дом Лукиных заполнили сияющие глаза, лучезарная улыбка и счастливый смех Никиты.

Необходимо отметить, что Никита – это ребенок, который способен не только получать, но и отдавать. Несмотря на то, что он ограничен физически, он безграничен в своих способностях, талантах и стремлению к самовыражению: мальчик с удовольствием поет, читает стихи, играет на баяне. Все свои способности он смог продемонстрировать библиотекарю, ведь они с ним лучшие друзья.

Инвалидность – это не приговор. Пример Никиты Лукина доказывает, что инвалиды могут быть и становятся полноценными и высоко эффективными членами общества, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества быть сильными, волевыми, чуткими, жизнерадостными, с открытой душой и твердым характером!

Большеторханский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика