Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день в Вурнарском районе: жители поселений получили возможность задать представителям власти свои волнующие вопросы и получить на них ответы

16:43 19 октября 2016 г.

19 октября в Вурнарском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день по темам: об итогах Единого дня голосования 18 сентября 2016 года на территории Чувашской Республики; об обеспечении безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на автодорогах республики, ситуация по дорожно-транспортным происшествиям в Чувашской Республике. Реализация программы «Безопасный город» в Чувашской Республике; меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2016/2017 годов; о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2017 года.

Для встречи с населением в район прибыла информационная группа в составе председателя Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергея Павлова, заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексея Вязова, руководителя Управления Роспотребнадзора по ЧР-Чувашии Надежды Луговской и заместителя руководителя Госжилинспекции Чувашской Републики главного государственного жилищного инспектора Елены Мироновой.

Депутат Государственного Совета Чувашии Сергей Павлов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев и начальник отделения надзорной деятельности по Вурнарскому району Александр Шурдеев провели встречи в Сявалкасинском, Малояушском и Санарпосинском сельских поселениях.

В ходе встреч активно обсуждались обозначенные темы Единого информационного дня. Сергей Павлов ознакомил с итогами Единого дня голосования на территории Чувашской Республики, остановился на вопросах обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений на автодорогах республики. В последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием мотоблоков. Обращаясь к сельчанам, Сергей Владимирович отметил, что мотоблок является индивидуальным транспортным средством, приусадебной техникой. Управлять им по дорогам общего пользования и перевозить людей запрещается. Привел примеры дорожно-транспортных происшествий с участием указанной техники. К сожалению, многие из ДТП оказались смертельными.

Глава администрации района Леонид Николаев ознакомил со статистикой происшествий на дорогах района за 9 месяцев текущего года. За этот период произошло 28 ДТП, смертельно ранены 3 человека, 45 травмированы. Выявлено 2370 нарушений правил дорожного движения, в том числе 107 из них — управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Леонид Григорьевич также остановился на итогах выборов по Вурнарскому району, ознакомил с итогами социально-экономического развития за 9 месяцев, отмечая положительную тенденцию развития в таких отраслях, как промышленность, сельское хозяйство и др.

Мерам по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016/2017 года также было уделено особое внимание. Основные причины пожаров - это, прежде всего, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования. В большинстве случаев пожары происходят в жилом секторе в результате беспечного и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Александр Шурдеев ознакомил со статистикой по пожарам в районе. С начала года в районе призошло 39 пожаров, в которых погибло 3 человека и травмировано — 6. Александр Николаевич отметил о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с газовыми отопительными печами, при отапливании банных печей и т. д.

«Каждый из нас должен заботиться как о своей безопасности, так и безопасности своих родных и близких. Необходимо четкое соблюдение всех правил безопасности», - отметил Леонид Григорьевич.

В ходе встреч с населением были затронуты и вопросы подписной кампании. На встрече в Сявалкасинском сельском поселении перед населением выступила редактор отдела районной газеты «Путь победы» Светлана Чикмякова. Она отметила, что до 23 октября идет Декада активной подписки и цены на периодические издания в данный период снижены. Районку, к примеру, в данный период  можно оформить за 349 руб. 68 коп.

В ходе Единого информационного дня были обсуждены и вопросы развития сельских поселений. Жители населенных пунктов района активно задавали свои волнующие вопросы, связанные прежде всего с состоянием, обслуживанием и строительством дорог.

Встречи везде прошли плодотворно, в конструктивном диалоге с населением. На все заданные вопросы сельчане получили ответы.



Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика