Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Долгожительница из деревни Вурман-Кибеки Данилова Ирина Даниловна: «Настоящее счастье человека — в служении людям»

16:46 17 октября 2016 г.

17 октября свой 90-летний юбилей отметила жительница деревни Вурман-Кибеки Данилова Ирина Даниловна.

В этот день в гости к имениннице с ответственным визитом пришли глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев и глава администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения Александр Петров. Онит вручили Ирине Даниловне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина, цветы и памятный подарок.

 Чувашская пословица гласит: «Если человек здоров, он богаче всех». Медицинские работники издавна пользовались среди чувашского населения особым почётом и уважением. Наша именинница выбрала в своей жизни профессию по душе. Служению медицине она посвятила многие годы своей жизни.

 Ирина Даниловна появилась на свет 17 октября 1926 года в семье крестьянина д.Вурманкас-Алманчино Красноармейского района ЧАССР. Окончила Албахтинскую 7-летнюю школу. После окончания школы в 1942 г. сразу же поступила учиться в Цивильскую фельдшерскую школу по специальности  «Медицинский фельдшер». После окончания учёбы ее направили на работу в Янишевский врачебный пункт Ойкас-Кибекского сельсовета. Красивую девушку в деревне сразу же приметил председатель колхоза Кошкин Константин Иванович,  через год молодые сыграли свадьбу. В любви и согласии супруги родили и вырастили четверых детей.

 Стаж работы Ирины Даниловны – 39 лет. В разные годы она работала заведующей Янишевским фельдшерским пунктом, председателем Ойкас-Кибекского сельсовета депутатов трудящихся. Актиывна была и в общественной жизни. Была избрана депутатом Вурнарского районного Совета депутатов трудящихся 3-х созывов с 1991-1997 годы, депутатом Ойкас-Кибекского сельсовета 5-и созывов (1977-1990 г.г.) Ирина Даниловна имеет звание лейтенанта медицинской службы Советской Армии.

 Ирина Даниловна награждена многочисленными грамотами и медалями, которых она была удостоена за доблестный труд. Имеет звание ветерана труда, пять юбилейных медалей Победы. В 1970 году награждена Почётными грамотами Минздрава Чувашской Республики, Вурнарского РК КПСС и райсовета депутатов трудящихся, райкома профсоюзов медработников, общества Красного Креста, колхоза «Звезда» (1967-1980 г.г.)

 В настоящее время Ирина Даниловна проживает с семьёй младшего сына Геннадия. Несмотря на свои 90 лет именинница всегда весела, бодра и полна жизненной энергии. Помогает воспитывать шестерых внуков и одиннадцать правнуков.

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика