Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вурнарский район: на заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрены актуальные вопросы

09:03 27 сентября 2016 г.

26 сентября в администрации Вурнарского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации района Леонида Николаева. В заседании приняли участие члены комиссии, главы сельских поселений, руководитель дорожной организации ООО «Вурнарыдорстрой», руководящий состав МО МВД России «Вурнарский».

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» Владимир Петров ознакомил присутствующих с состоянием дорожно-транспортной аварийности на территории района за 8 месяцев текущего года. За этот период зарегистрировано 26 ДТП против 25 за аналогичный период прошлого года. Дорожные аварии унесли жизнь 3 человек, в прошлом году количество смертельных ДТП было 4. Число раненых составляет 43 человека (АППГ — 39 человек). В целях снижения аварийности на дорогах обследованы 53 автомобильные дороги и улично-дорожная сеть района. За нарушение правил содержания улично-дорожной сети выдано 36 предписаний должностным лицам, 6 предписаний — юрлицам.

Железнодорожные переезды, а их всего 3 в районе, расположены на автомобильных дорогах, обслуживаемых ОАО «Вурнарыдорстрой». На переездах установлены предупреждающие дорожные знаки.

Члены комиссии, прослушав выступление, приняли решение по первому вопросу. Эксплуатирующим организациям рекомендовали улучшить работу по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние, устранить замечания, выявленные в ходе комиссионного осмотра железнодорожных переездов, инспекции по безопасности дорожного движения необходимо продолжить анализ дорожно-транспортных происшествий на автодорогах республиканского, местного значения и направить информацию с конкретными предложениями по устранению ДТП и недостатков в содержании дорог в адрес органов МСУ и руководителей дорожных служб.

По второму вопросу заслушали отчеты глав сельских поселений о проделанной работе по устранению выявленных недостатков по содержанию дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

О мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности детей на школьных автобусах докладывала заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Инна Егорова.

В выступлении было отмечено, что в целях адаптации школьников к транспортной среде и восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в осенний период в школах района проведены профилактические мероприятия. Это классные часы, беседы, утренники, посвященные вопросам безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников полиции, родительские собрания и т. д.

В школах и детских садах укомплектованы кабинеты и оборудованы уголки по безопасности дорожного движения.

До начала учебного года районной комиссией обследованы дорожные условия на автомобильных дорогах в целях организованной подготовки к подвозу детей, организовано обучение водителей школьных автобусов и т. д.

В завершение члены комиссии отметили о необходимости продолжения профилактических мероприятий для юных участников дорожного движения, усиления работы по предупреждению дорожного травматизма, пропаганде соблюдения правил дорожного движения и др.

Подводя итоги заседания, глава администрации района-председатель комиссии Леонид Николаев отметил: «Безопасности дорожного движения необходимо уделить должное внимание. Нужны действенные меры для профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения для улучшения ситуации на дорогах Вурнарского района. Прежде всего мы должны заботиться о безопасности граждан».

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика