Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В агрохолдинге «Вурнарский мясокомбинат» приступили к уборке кукурузы

16:09 23 сентября 2016 г.

В агрохолдинге «Вурнарский мясокомбинат» приступили к уборке кукурузы

В агрохолдинге «Вурнарский мясокомбинат» приступили к уборке «царицы полей» - кукурузы. В текущем году эта южная культура в хозяйстве засеяна на площади свыше 1400 га. На сегодняшний день на полях напряженная пора: кукуруза убирается для закладки на силос и на зерно. Следует отметить, из всей засеянной площади этой культуры 780 га предназначено на зерно. Напомним, что агрохолдинг первым в Чувашии начал выращивать кукурузу на зерно. На сегодняшний день уборочные работы идут вблизи деревни Сендимиркино. По словам руководителя предприятия Николая Аливанова, при благоприятных условиях погоды с уборкой можно справиться быстро. В настоящее время 2 комбайна, предназначенных специально для уборки кукурузы, намолачивают 250-300 т в день ежедневно. Могут и больше, но убираемое зерно необходимо и высушивать, иначе оно плесневеет, а пропускная мощность сушилки составляет не более 250 тонн в сутки. На уборке задействованы опытные механизаторы — Николай Тихонов, Сергей Авакумов, Валерий Иванов.

Урожайность кукурузы из года в год повышается. Со слов руководителя Николая Аливанова, с убираемых на сегодняшний день полей урожайность должна составить не менее 80 ц/га. Теплая погода нынешнего лета также благоприятствовала хорошему урожаю раннеспелого сорта кукурузы «Росс-130» на вурнарской земле.

Зерна кукурузы широко используют в агрохолдинге для кормления сельскохозяйственных животных. Экономический эффект от выращивания этой культуры подтвержден опытом предыдущих лет.  

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика