Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О предоставлении государственных услуг в электронном виде подразделением ГИБДД Вурнарского района за 8 месяцев текущего года

14:57 23 сентября 2016 г.

МВД по Чувашской Республике предоставляет государственные услуги по трем направлениям. Подразделениями ГИБДД работы осуществляется оказание 3 видов государственных услуг: регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним, прием квалификационных экзаменов на получение автотранспортными средствами, выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Все три вида государственных услуг можно получить в электронном виде.

 РЭГ ГИБДД МО МВД России «Вурнарский» предоставляет государственную услугу по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним.

 В январе – августе 2016 года в РЭГ ГИБДД МО МВД России «Вурнарский» обратились 2598 заявителей по вопросам совершения регистрационных действий.

 Через Единый портал государственных и муниципальных услуг принято 237 обращений на получение государственных услуг в электронном виде, что составляет 9,1 % от общего числа обратившихся. Для сравнения, в 2015 году 21 обращение, что составляет 0,9% от общего числа обратившихся.

 Напоминаем, для того, чтобы подать заявление в подразделения ГИБДД МВД по Чувашской Республике, необходимо получить код доступа для регистрации на Едином портале государственных услуг. Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровня необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosusluqi.ru/. Единый портал государственных услуг - это место пред­оставления информации о федеральных, региональных, муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также оказания услуг в электронном виде. С помощью портала можно:

 Получить услугу в электронном виде;

  • Получить информацию о государственной услуге, в том числе о месте получения, стоимости, сроке оказания и форме документов, которые нужно приложить при оформлении услуги;

  • Получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Процесс регистрации на портале государственных услуг состоит из следующих пунктов:

 войти на сайт http://www.gosuslugi.ru/. Установить Ваше местоположение (Чувашская Республика, п.Вурнары), нажать "Регистрация", "далее", подтвердить согласие на обработку персональных данных, "далее", выбрать вариант получения кода активации, "далее", ввести все данные из перечня, указанного в пункте выше (обязательные поля: Фамилия, Имя, Дата рождения, Пол, СНИЛС, адрес электро­нной почты).

 Подтвердить адрес электронной почты и номер мобильно­го телефона.

 Дождаться заказного письма с кодом подтверждения и забрать его на почте или воспользоваться другим вариантом и получить код активации в центре продаж и обслуживания клиентов компании ОАО «Ростелеком». При себе должны быть паспорт и СНИЛС. Процедура выдачи кода в удостоверяющем центре занимает несколько минут, тогда как письмо по почте с кодом активации придет к вам в течение двух недель.

 Используя код активации окончательно активировать свой аккаунт на портале госуслуг.

 Процесс регистрации может занять некоторое время, если Вы выбрали вариант с доставкой кода активации через заказное письмо. Так что, если Вам в срочном порядке необходимо заказать услуги на едином портале государствен­ных услуг, лучше лично посетить офис компании ОАО «Ростелеком» для оперативного получения кода и заверше­ния регистрации.

 А также можно обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), который расположен в здании администрации Вурнарского района, при себе нужно иметь пенсионное свидетельство (СНИЛС) и паспорт гражданина Российской Федерации на свое имя. После получения логина и пароля для входа на портал, вы можете самостоятельно подать электронное заявление для получения той или иной услуги.

 

  

Старший госинспектор РЭГ ГИБДД МО МВД России «Вурнарский»   

капитан полиции Э.В.Николаев.

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика