Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В центре внимания - вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях

14:46 25 августа 2016 г.

25 августа на базе Вурнарской средней общеобразовательной школы №2 под председательством первого заместителя-и.о.главы администрации Вурнарского района Вячеслава Горбунова состоялись заседания сразу двух комиссий: антитеррористической и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Проведение двух комиссий неслучайно: в связи с началом нового учебного года вопросы обеспечения общественной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций во всех объектах учреждений образования весьма актуальны.

В указанном мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений, главы поселений района, представители правоохранительных органов. Необходимо отметить, что на сегодняшний день на территории района функционируют 22 школы, 9 детских садов, 3 организации дополнительного образования детей. В образовательных организациях проводится определенная работа по обеспечению безопасности и их устойчивому функционированию. Со слов начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Маргариты Тихоновой, во всех общеобразовательных учреждениях организованы контрольно-пропускные пункты, имеются посты охраны. Все образовательные организации обеспечены телефонной связью, оборудованы системой видеонаблюдения, установленна охранная сигнализация с выходом на мобильные телефоны руководителей и охранников, тревожной кнопкой экстренного вызова и т. д.

В образовательных организациях разработаны паспорта антитеррористической защищенности, паспорта безопасности объекта, оформлены информационно-агитационные стенды по угрозе терроризма, гражданской обороне, противопожарной безопасности.

Представители полиции проинформировали членов комиссии о готовности сил и средств по обеспечению общественной безопасности в образовательных учреждениях, общественных местах. По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Андрея Сорокина, все объекты на которых будут проходить торжественные мероприятия в честь Дня знаний еще раз будут обследованы на предмет антитеррористической защищенности. Андрей Николаевич также отметил о необходимости проведения инструктажей с водителями школьных автобусов по вопросам посадки и высадки детей в специально отведеннных для этого местах.

Начальник отдела специальных программ Федор Тимофеев проинформировал аудиторию о проведенной проверке в образовательных учреждениях, просил принять меры по устранению недостатков, выявленных в ходе межведомственных комиссионных проверок.

О мерах, принятых в целях обеспечения безопасности в отдельно взятом учреждении рассказали руководители следующих образовательных учреждений: Дома детского творчества, Абызовской школы, детского сада №3 «Ромашка» п. Вурнары. Особенный интерес вызвало выступление заведующей дошкольным образовательным учреждением №3 п. Вурнары Ирины Антоновой. Она сообщила, что в детском саду в текущем году установлена домофонная система, что позволяет увеличить дополнительную защищенность учреждения. Она также отметила преимущества системы, рекомендовала использовать ее в дошкольных образовательных учреждениях района.

На заседании комиссий также были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования 18 сентября 2016 года. Руководителям организаций и учреждений района, на объектах которых определены избирательные участки, главам поселений рекомендовано провести комплекс мероприятй по повышению анитеррористической щащищенностий объектов, проверить исправность системы сигнализации, аудио- и видеозаписи, наличие и исправность средств наружного и внутреннего пожаротушения, провести инструктажи с ответственными лицами и т. д.

Руководитель филиала "Вурнарымежрайгаз" Владислав Дубинин напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности при эксплуатации котельных, об обязательной проверке дымоходов и т.д.

Подводя итоги совещания, первый заместитель-и.о. главы администрации района Вячеслав Горбунов отметил, что мероприятия, проводимые в преддверии Дня знаний по обеспечению общественной и противопожарной безопасности должны обеспечить нормальный ход учебного процесса, предотвратить какие-либо происшествия.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика