Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Должников по налогам и отчислениям заслушали на очередном заседании межведомственной комиссии

14:50 24 августа 2016 г.

24 августа в администрации Вурнарского района состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности под председательством первого заместителя-и.о.главы администрации района Вячеслава Горбунова.

На заседание Комиссии были приглашены руководители предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, имеющие задолженность по налогам в бюджет и внебюджетные фонды, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума в Чувашской Республике.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок межрайонной инспекции ФНС России №3 Александр Артемьев отметил, что недобор налоговых поступлений наблюдается в основном по юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Хотя сотрудники налоговой инспекции проводят выездные проверки, тем не менее факты нарушений сроков уплаты налогов в бюджет имеются. В связи с этим налоговикам приходится принимать штрафные санкции в отношении злостных неплательщиков. «Работниками налоговой инспекции проводятся все мероприятия в целях пополнения бюджета», - сказал в завершение свого выступления Александр Геннадьевич.

В ходе заседания было отмечено, что своевременная и полная уплата налогов в первую очередь влияет на пополнение доходной части бюджета муниципального образования, на решение социально значимых вопросов для населения района.

По вынесенным на рассмотрение Комиссии вопросам заслушаны руководители сельскохозяйственного производственного кооператива «Юнтапа», ООО «Стройпроект», СППК «Илем», ПК «Сервис», МУП «Банно-прачечный комплекс», ООО «Вурнарыхмель», ООО «Строительный участок «Норусовский».

По результатам заслушивания в отношении каждого неплательщика были установлены очередные сроки погашения задолженности по НДФЛ, страховым взносам в Пенсионный фонд. В очередной раз был сделан акцент на неформальную занятость. Нередко индивидуальные предприниматели выплачивают заработную плату в конвертах, в отчетах перед налоговыми органами не указывают реальную заработную плату своих работников. Тем самым они ущемляют их права, не делая отчисления в пенсионный фонд. Заработная плата в большинстве предприятий сферы малого бизнеса ниже минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума в республике.

По итогам совещания Комиссия рекомендовала приглашенным хозяйствующим субъектам принять все меры по погашению задолженности в бюджет и во внебюджетные фонды, увеличения заработной платы до прожиточного минимума.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика