Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ходе заседания комиссии обсуждены вопросы по недопущению африканской чумы свиней на территорию района

16:22 23 августа 2016 г.

23 августа в администрации Вурнарского района состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На ней приняли участие члены комиссии и приглашенные лица: начальник БУ ЧР «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Владимир Матвеев, главный ветврач свинокомплекса ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Иван Ермолаев, директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов, председатель СХПК «Луч» Вячеслав Ижелеев, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии Георгий Романов.

На повестку дня был поставлен вопрос об организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятиях по предупреждению африканской чумы во второй угрожаемой зоне в пределах административных границ Вурнарского района. По указанному вопросу выступил начальник районной ветстанции Владимир Матвеев. Он отметил, что Вурнарский район находится во второй угрожаемой зоне эпизоотического очага. В республике введен карантин по африканской чуме свиней. На территории Вурнарского района на 1 июля текущего года во всех категориях хозяйств содержится 17117 голов свиней, из них в частном секторе - 1605 голов. Работниками районной станции по борьбе с болезнями животных проведен ряд мероприятий по предупреждению возникновения АЧС.

До глав поселений доведена информация по мерам профилактики АЧС, проводится разъяснительная работа с населением, разработаны листовки для граждан и индивидуальных предпринимателей. Роздано 1100 памяток.

Проводится иммунизация свиней против классической чумы. На сегодняшний день прекращена реализация живых свиней и мяса свиней на рынке в селе Калинино и п. Вурнары.

Главам поселений и руководителям предприятий и организаций сельского хозяйства рекомендовано запретить ввоз свиней в хозяйства и населенные пункты, проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные с передвижением и скоплением животных, торговать на рынке свиньями и продуктами свиноводства и т. д.

Владельцев свиней в личных подворных хозяйствах рекомендуют запретить продажу, перемещение, самовольный убой свиней.

Профилактические мероприятия по предупреждению АЧС в районе продолжатся.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика