Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В агрофирме «Санары» ведется уборка гороха

16:03 26 июля 2016 г.

Уборка урожая — дело хлопотное и ответственное. В эти дни аграрии района, пользуясь благоприятной погодой, торопятся собрать урожай озимых зерновых культур. В Вурнарском районе на полях 9 хозяйств и 4 крестьянско-фермерских хозяйств идет битва за урожай.

Специалисты отдела сельского хозяйства и экологии администрации района 26 июля побывали в агрофирме «Санары» и ознакомились с ходом уборки на полях. Хозяйство занимается выращиванием элитных семян зерновых и зернобобовых культур, овощных культур.

В текущую ответственную пору здесь предстоит убрать 838 га зерновых культур, из них 387 га занимают озимые культуры. Сейчас комбайны убирают озимую рожь и горох. Урожайность ржи на сегодняшний день составляет 38 ц/га, что является одним из лучших показателей в районе.

К уборке гороха в хозяйстве приступили сегодня. В уборочной кампании задействованы 5 зерноуборочных комбайнов. За штурвалами комбайнов «Акрос» — опытные хлеборобы Геннадий Максимов, Владимир Крипчаков, Алексей Шашков, Доном-1500 управляет Леонид Харитонов, Сергею Волкову доверена «Нива». Им предстоит убрать бобовую культуру на указанном поле на площади 30 га. Работа кипит и ведется методом конвейера. На перевозке зерна нового урожая трудятся Александр Харитонов и Владислав Гаврилов. По предварительным данным, урожайность гороха — 30 ц/га, что является хорошим показателем.

Хлеборобы Вурнарского района дорожат каждой минутой начавшейся горячей поры. Не зря в народе говорят: «Доброму урожаю и добрая уборка».

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика