Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На планерке в администрации района: о ходе уборочных работ, проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи

12:12 25 июля 2016 г.

Сегодня в администрации Вурнарского района прошла традиционная планерка с участием руководителей отделов администрации района, территориальных республиканских и федеральных служб. Провел планерку глава администрации района Леонид Николаев. Вначале были подведены итоги прошедшей недели, которая была насыщена событиями. 20 июля в районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. В районе работали 5 информационных групп, которые посетили наиболее отдаленные населенные пункты и провели плодотворные встречи с населением. В ходе встреч сельчане задавали волнующие их вопросы. Все они были услышаны и приняты в разработку для дальнейших действий.

 В районе началась уборочная страда. В восьми хозяйствах из 15 идет битва за урожай. 20 июля аграрии района провели семинар-совещание по проведению уборочных работ текущего года и сева озимых культур.

23 июля в Вурнарский район с рабочим визитом прибыл Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Глава республики вначале провел встречу с руководством района, затем с активом Вурнарского района. В ходе совещания были обсуждены итоги социально-экономического развития района в 1 полугодии и задачах на 2 полугодие текущего года.

 На сегодняшней планрке с отчетным выступлением об итогах деятельности Управления Пенсионного фонда РФ в Вурнарском за 1 полугодие рассказала его руководитель Людмила Редькова. Она отметила, что объем расходов по пенсионному обеспечению за шесть месяцев текущего года составил 615 млн. рублей, что на 4,3% больше, чем в 2015 году. Уменьшились расходы на реализацию государственных функций в области социальной политики — 42,8 млн. рублей. Объем расходов на осуществление федеральной социальной доплаты составил 15,1 млн. рублей.

 Численность получателей пенсий в Вурнарском районе составляет 10097 человек, что на 47 человек меньше по сравнению с первым полугодием прошлого года. Людмила Леонидовна отметила, что с увеличением возраста отмечается сильная тенденция уменьшения удельного веса мужчин среди получателей пенсий.

 Средний размер пенсии по району составляет 10 тыс. 314 рублей, размер трудовой пенсии — 7143 рубля, трудовых пенсий по старости — 11052 рублей.

 За 1 полугодие Управлением было рассмотрено 3677 обращений граждан по вопросам пенсионного обеспечения.

 В текущем году в Управление за получением материнского капитала обратились 95 человек, по 92 из них принято решение о его выдаче. 85 человек обратились с заявлением о распоряжении средствами маткапитала. Как пояснила руководитель Управления пенсионного фонда, подавляющее большинство семей направляет средства для решения жилищных вопросов: на погашение ипотечных кредитов, покупку квартиры или строительство индивидуального жилищного дома.

 Жители района также обращаются за единовременной выплатой в размере 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. В настоящее время подано 240 заявлений.

 Людмила Редькова остановилась и на вопросах, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование индивидуальными предпринимателями, главами крестьянско-фермерских хозяйств, страхователями-работодателями в районе. Перечислила тех, у кого накопились немалые долги.

 Главный специалист-эксперт Чувашстата в Вурнарском районе Людмила Осипова проинформировала о ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи. По ее словам, переписаны 988 объектов, что составляет 65% к плану. Работа идет хорошими темпами.

 Первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Вячеслав Горбунов рассказал о ходе уборочных работ. На текущую дату в районе убрано 967 га озимых зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность — 30 ц/га.

 Глава администрации района Леонид Николаев отметил, что уборочная страда — самая ответственная пора для аграриев района. Необходимо мобилизовать все силы для ее успешного проведения.

 На планерке были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

 



 



 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика