Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев дал высокую оценку деятельности агрохолдинга "Вурнарский мясокомбинат"

21:10 23 июля 2016 г.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в ходе рабочей поездки по Вурнарскому району ознакомился с ходом уборочных работ в АО «Вурнарский мясокомбинат», посетил Малдыкасинкую молочно-товарную ферму.

Вначале представители органов власти республики побывали на полях кукурузы. Эта южная культура на полях агрохолдинга занимает площадь в 1600 га, из них 800 га выращивают на зерно, 800 га на силос. Экономический эффект от выращивания этой культуры подтвержден опытом предыдущих лет. Кукуруза является энергетически ценным и питательным кормом для сельскохозяйственных животных.

Глава республики отметил, что предприятие идет по пути эффективного развития и использует для этого все возможности. «На этих полях урожайность ожидается минимум 70-80 центнеров зерна с одного гектара. Как известно, кукуруза – это энергетически питательный корм. Если раньше сельхозтоваропроизводители её покупали за пределами республики, то сейчас основные объёмы выращивают сами. В перспективе ставлю задачу обеспечивать комбикормами с содержанием кукурузы и личные подсобные хозяйства. Это важно для развития молочного и мясного скотоводства, так как баланс питательных веществ, содержащихся в кукурузе, обеспечивает экономию корма», – заключил Михаил Игнатьев.

Предприятие является пионером по выращиванию кукурузы в регионе. Руководитель Николай Аливанов отмечает высокую продуктивность этой культуры. Включая ее в рацион телят и коров, налицо увеличение показателей привеса молодняка, жирности и белка молока. Силос является незаменимым кормом КРС на молочно-товарной ферме. Более 60 % кукурузы закладывается в агрохолдинге в силосные ямы. Кукуруза и в этом году должна дать неплохой урожай.

Далее представители органов власти республики ознакомились с ходом уборочных работ на полях агрохолдинга. Современные комбайны предприятия вышли на уборку озимой пшеницы. Семь комбайнов агрохолдинга, словно корабли в море, бороздили по золотым нивам. Спелые и зрелые колоски пшеницы с ходу убирались мощными и маневренными комбайнами.

В нынешнем году в хозяйстве предстоит убрать 5668 га зерновых и зернобобовых культур.

Михаил Игнатьев на деле убедился, насколько эффективна работа современных комбайнов. Глава республики сел за руль российского зернооуборочного комбайна.

Малдыкасинский животноводческий комплекс считается в районе и республике образцово-показательным. В настоящее время здесь содержится 2643 головы крупного рогатого скота, в том числе 1300 дойных коров. Представители органов власти Чувашской Республики побывали в новом животноводческом комплексе на 1000 голов, ознакомились с условиями содержания коров, посетили доильный зал.

Здесь есть что посмотреть и чему поучиться. Малдыкасинский животноводческий комплекс — один из проектов модернизации объектов АПК, реализованный с поддержкой государства. В 2015 году проект на конкурсной основе был отобран Минсельхозом России на возмещение части прямых затрат на его реализацию. Стоимость проекта составляет 243,6 млн. рублей, на его реализацию выплачены бюджетные субсидии в сумме 48,8 млн. рублей.

Строительство нового коровника позволило создать на предприятии 20 новых рабочих мест. Процесс подачи кормов, удаления отходов автоматизированы. Действует удобный, полностью автоматизированный, доильный зал. Для доярок обустроены комнаты отдыха с душевыми кабинками.

Сегодня на молочном комплексе трудятся 90 человек. Среднемесячная заработная плата работников составляет около 20 тыс. рублей.

Хозяйство уже ведёт подготовку почвы под посевы озимых. В этом году ими планируется засеять 1 тыс. 800 га.

Глава республики пожелал предприятию дальнейших успехов на пути эффективного развития.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика