Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Наверное, есть земли краше, но нам другой не надо», – с особой теплотой говорят жители деревни Старые Шорданы о малой родине

17:09 20 июня 2016 г.

18 июня,  в прекрасный летний день собрались жители и гости дерени Старые Шорданы на любимый праздник – День деревни, который они уже отмечают третий раз каждые пять лет всем миром. «Наверное, есть земли краше, но нам другой не надо», – с особой теплотой говорят жители деревни о малой родине.

Площадку возле Дома культуры украсили символикой родных просторов, праздничными баннерами, композициями из воздушных шаров.

Чтобы создать праздничное настроение, задолго до начала торжества зазвучала музыка, как  бы приглашая всех поторапливаться, спешить туда, где ждали праздничная торговля, смех, веселье, отдых в кругу  односельчан.

Праздник начался с поднятия флага Чувашской Республики и Российской Федерации.  Гимн деревни в исполнении  хора  ветеранов при районном Доме культуры придал празднику торжественность.  Все собравшиеся почтили минутой молчания  память погибших воинов в Великой Отечественной войне, возложили живые цветы к  подножию обелиска. Мужчины исполнили Салтак юрри –импровизировав проводы в армию.

Лиана Григорьева- уроженка дер. Старые Шорданы, прочитала свои стихи о своих земляках.  

Детей, с их неутомимой энергией, привлекал надувной батут.

А какой же праздник без гостей?  Поздравить жителей деревни Старые Шорданы с Днем деревни прибыли представитель Вурнарской районной администрации Андрей Матвеев , председатель землячества Вурнарского района Андрей Суварин, глава Малояушского сельского поселения Сергей Волков.  Они пожелали всем участникам и гостям праздника мира, счастья, успехов и всего самого доброго, а Старым Шорданам – экономического и социального процветания на многие годы.

С наилучшими пожеланиями к землякам  обратился   глава  сельского поселения Сергей Волков, который поблагодарил жителей деревни за то, что они дружны и в работе, и в организации праздников: «в Старых Шорданах живут доброжелательные и трудолюбивые люди, влюбленные в свою малую родину, и все работают на ее благо», вручил Почетные грамоты  Администрации Малояушского сельского поселения Геннадию Николаеву, Владимиру Николаеву, Татьяне Степановой и Надежде Михайловой за активную общественную работу.

В трех больших котлах для  гостей и жителей деревни неутомимые повара готовили шурпе.

Зрители тепло встречали артистов, подпевали и танцевали. Празднование плавно перешло в дискотеку, закончившуюся затемно. По домам все расходились довольные и счастливые, благодарили организаторов за прекрасно проведенное время и организацию отличного праздника.

Было потрачено немало сил и времени для организации и подготовки Дня деревни, но усилия оказались не напрасными -  жителям и гостям деревни Старые Шорданы  праздник очень понравился.

Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика